Новости рынков

Новости рынков | Wildberries пересмотрит условия работы с ПВЗ - Ведомости

Wildberries обновил механизм оспаривания подмены товара после консультаций с партнерами, включая представителей ПВЗ и депутатов Госдумы.

Встречи прошли 22 и 21 марта, на которых присутствовали топ-менеджеры маркетплейса и владелица компании Татьяна Бакальчук.

Источник: https://www.vedomosti.ru/business/articles/2023/03/23/967743-wildberries-peresmotrit-usloviya-raboti-s-punktami-vidachi-tovarov
1 комментарий
По прошедшему в средствах массовой информации событию по Wildberies.
Вроде бы чисто внутреннее дело, а вышли и на Думу, и в средствах массовой информации прозвучало.
Вот, что за этим стоит.
Раньше не видел этого явления, а некоторые структуры организуются по принципу центр-местные службы, как собирать деньги с населения, и местные привыкли, что им хороший кусок с населения.
Не вся экономика состоит в собирании с людей денег, кто занимается собиранием денег с людей, те видели это явление давно.
Но, это было во времена информационных преград, например, ещё в начале 200х газеты в провинцию доставлялись с задержкой 2 дня, сейчас вообще газет нет, интернет, но это просто пример прошлой ситуации.
И, при собирании денег с населения привыкли, что оно не имеет полной информации, а так же дефицит по гос.ценам, и на этом и срубить с людей денег. Но, теперь другая ситуация.
И, вот, они структуру Wildberies по типу, — центр, а на местах муниципал-ЖКХовские люди. На местах самостоятельные ООО, ИП_ЧП, но за выдачу-то сколько можно взять? Мало.
Транспорт централизованный, и у муниципал-ЖКХовских нет дохода. Тогда они типа подменить товар, сделать возврат, якобы, брака, населению подсунуть брак, т.е. мухлеж.
У муниципал-ЖКХовских мало дохода с проживающих в жилье, а они состоят при проживающих в жилье, привыкли с населения срубать деньгу.А центр Wildberies увидел, мол, кончайте со всякими подменами товара, муниципалы взвились,- вон какие связи, на следующий день Дума на ушах стоит, муниципалам последние доходы (усушку-утряску) режут
Для понятности, как привыкли муниципалы.
Хороший пример.
Когда была приватизация, то с населения собирали акции, не продавали товар, а, наоборот, с населения собирали. И тогда была именно описанная информационная непрозрачность (пример с газетами), в центре были деньги, но местные говорили, если хотите в провинции скупать с населения акции, то половину нам, иначе вам будет небезопасно. И центральные (федералы) откидывали половину местным (муниципалам).
А теперь-то, при осутствии дефицита и интернете с информацией, за выдачу-то товара мизер.
Муниципалы в бешенстве, как население-то обдирать? Всё у федералов. Как наших баранов-то стричь, бараны-то наши здесь у нас, наших баранов стригут, а нам, муниципалам, чего?А,  может быть, вариант, чтобы муниципалы запугивали тех, кто хочет сделать возврат?
avatar

теги блога Роман Жмак

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн