Новости рынков

Новости рынков | Нигерия увеличит поставки СПГ в Европу в 2023 году в 3 раза — Министр нефти Нигерии

Нигерия увеличит добычу газа в три раза с 206 млрд кубометров до 600 млрд.

Вдобавок Нигерия построит газопровод через Алжир, который будет доставлять газ напрямую в Европу.

worldstagenews.com/nigeria-positioning-as-major-gas-supplier-to-europe-sylva/

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
282
7 комментариев

а в интернетах говорят, нигерия добывает около 45 млрд кубов газа в год...

кто врет?

avatar
Dimkins, переводчик врёт и считает футы метрами:
“Today, we have over 200TCF of proven gas reserves and we know that if we really target gas exploration we can increase this figure to up to 600TCF of gas,”
Сегодня мы имеем 200 триллионов кубических футов газа разведанными и можем увеличить это число до 600 триллионов

We are also planning to increase our gas production which is about 8 billion cubic feet per day (cf/d) to about 12.2 billion cf/d
Мы так же планируем (в этом десятилетии) увеличиить производство газа с 8 млрд кубических футов в день до 12.2

1 кубометр = 35,3 кубофута.
200TCF = 5.6 TM3; 600TCF=16.8 TM3
8 миллиардов кубических футов это соответственно 226 миллионов кубометров в день или 82 миллиарда кубометров в год.

Они этим всем как бы кричат: дайте денег на развитие газодобычи и газоразведки.
avatar
в 2030 году, наверно
avatar
Дело за малым, 3000 км трубопровода, инфраструктура для добычи и сжижения, порты и флот. Ну может и смогут году к 30, при условии, что европейцы сами за все это заплатят и сами построят.
Станислав Потемкин, Это всё влажные мечты, пустые слова со стороны ЕС!
Алжир, Мали и Нигер давно уже под нашими ЧВК + корпорации 
Формально в их экономических потугах будет бОльшая часть нашей прибыли. А где не наша, так китайская.
За что боролись, на то и напоролись!
Римскую империю так же рушили, кусками отсекали и территории и рынки сбыта.
avatar
А что они смогут произвести и продать при такой цене СПГ?
А жрать без удобрений что будут?
Пусть ещё на титан накатят, чтобы ценник х3 стал.
avatar
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Фото
Стратегия автоследования «Формула дохода» от БКС стала доступна в режиме «тест-драйва»
БКС запустил новый формат подключения к стратегии автоследования «Формула дохода» — в режиме «тест-драйва», без минимальной суммы и...
Где ловить дно фондового рынка?
Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%....
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Все Верно

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн