Новости рынков

Новости рынков | Фридом Финанс опубликовал годовой отчет, чистая прибыль увеличилась в 6,5 раз

  • Чистая прибыль увеличилась в 6,5 раз (с $22 млн до $143 млн)
  • Выручка холдинга выросла на 189% ($353 против $122  млн годом ранее) за счет роста комиссионных доходов на 193% (до $272 млн) и роста прибыли по торговым ценным бумагам на 209% (до $46 млн).
  • Расходы выросли на на 91% (до 86 млн), по причинам:
  • Прибыль на акцию = $2,45 против $0,38 годом ранее;
По состоянию на 31 марта 2021 года в холдинге открыто свыше 290 тыс. клиентских счетов, что на 61 тыс., или 27%, больше в сравнении с аналогичным показателем по данным на 31 декабря 2020 года.

СЕО Freedom Holding Corp. Тимур Турлов:

Бизнес компании пережил небывалый подъем, что отразилось на финансовых показателях. Четвертый квартал отчетного года стал для нас действительно рекордным по количеству открытых счетов во всех странах присутствия. Мы продолжили наращивать свою рыночную долю, укрепили позицию в рейтингах лидеров фондовых бирж по всему региону. Наша группа стабильно поддерживает оборот свыше 1 млрд акций в США, становясь все более заметной на самом крупном и развитом рынке мира. Сейчас наши основные задачи заключаются том, чтобы сохранить этот рост и сосредоточиться на формировании экосистемы во всех странах и регионах присутствия компании. Мы благодарны нашим инвесторам за высокое доверие, а сотрудникам за профессионализм


ir.freedomholdingcorp.com/ 

теги блога Все Верно

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн