Новости рынков

Новости рынков | Российский рубль станет основной валютой ЛНР

    • 27 февраля 2017, 19:27
    • |
    • Photon
  • Еще
В целях принятия мер по стабилизации финансово-денежной системы, а также в связи с осуществлением финансовых операций на территории Луганской Народной Республики преимущественно в российских рублях, в соответствии со статьями 28, 32 Закона Луганской Народной Республики от 25.06.2014 № 14-I «О системе исполнительных органов государственной власти Луганской Народной Республики» (с изменениями), Совет Министров Луганской Народной Республики постановляет:

1. Установить, что основной денежной единицей на территории Луганской Народной Республики является российский рубль.



А это вообще законно? Или наш великий мегавентилятор может закрывать глаза, если любой другой центробанк мира признает российскую валюту своей основной денежной единицей? Хотя бы соглашение по каким-нибудь корсчетам для приличия опубликовали.

PS http://sovminlnr.su/akt/21.02.2017/67_17.pdf
  • Ключевые слова:
  • ЦБ
★1
12 комментариев
Я думаю законно — они у себя дома. Хотят рассчитываться рублями — пускай рассчитываются. Так же как и мы, если допустим, захотим признать доллар или евро платежным средством — то никто нам будет не указ.
Лёва Соловейчик, если дело про нал, то нет вопросов — ФРС США тоже не особо заботит хождение доллара в Африке. По закону ЦБ РФ следит за налом на территории РФ. Но если здесь всё так официально, то должны быть и официальные документы с официальными комментариями самого ЦБ РФ, на мой взгляд. 
avatar
ну всё теперь доллар точно на 40 идёт, ведь экономики лнр и днр без фошисто-биндеровцев за 3 года почти сравнялись с экономиками люксембурга и швейцарии.
avatar
Илья, а с российским рублем теперь воще — новыми «маленькими драконами» станут — круче Южной Кореи с Японией!=)
теперь некоторые рублик будут звать лугандончиком
avatar
прикольно… под Трамп шумок фактически присоединили ЛНР
следом ДНР пойдет

хохлы на дистанции соснули ельца
avatar
Maaxee, тунца)
avatar
Санкции куда вставлять будете?
Багатенький Буратина, 

avatar
Зимбабве — долларовая территория, у них своей валюты нет. ) Тоже самое с ЛНР, только будет рублевая территория.
avatar

Инфляция рубля будет нивелирована по сути ее экспортом. Очень разумно — и для республик и для рубля. Следующий шаг в Сирии.

avatar
303, путин опять всех переиграл!!! так страна за страной будут входить в рублевую зону, и курс рубля станет даже не 30руб/доллар, а может 30 долларов за рубль!!! :-)

теги блога Photon

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн