Новости рынков

Новости рынков | Доходы от добычи нефти могут раздать населению

    • 17 сентября 2016, 23:06
    • |
    • SMA
  • Еще

Согласно инициативе, право на получение доходов от добычи полезных ископаемых получит каждый гражданин России, который не менее девяти месяцев финансового года осуществлял официальную трудовую деятельность и получал пенсию, имея более пяти лет трудового стажа. В случае принятия поправок объём распределяемых доходов составит 20% в первый финансовый год и будет повышаться на 2 процентных пункта (п. п.) по сравнению с предыдущим.

«Законопроект не только в полной мере учитывает ограниченные возможности федерального бюджета и проблемы российской экономики, но и содержит в себе инструменты для постепенного улучшения сложившейся ситуации», — говорится в пояснительной записке.

★2
27 комментариев
Перед выборами все такие инициативные…
avatar
TovaL, угу а позже вышла статья, что часть налогов перекинут на наши плечи… вот и прикидываем, больше дадут или отберут )
avatar
 С транспортным налогом и налогом на топливо помнится инициатива была богатая… Типа транспортного не будет, всё будет в топливе. В итоге и в топливе повысили и транспортный оставили…
avatar
TovaL, Транспортный не только оставили, но и во многих регионах повысили :(
avatar
Анна Ф, т.е. по аналогии это не населению будет даваться % от прирресурсов, а оно платить ?))
avatar
TovaL, они же не виноваты, что нефть для топлива подешевела) 
avatar
Ещё вот помню сокращать чиновников инициатива лет так уже больше как 10 назад была. Официальная статистика упрямо говорит, что инициатива провалилась… Ладно больше не буду, а то поймут не правильно. Я — за!
avatar
Про ренту с нефти еще на первых выборах едро обещало.
И таки да получает народ. Просто все остальные (кто не получает)недонарод
avatar
 Ага, у нас всего хватает, только не всем ©
avatar
Согласен, с комментами выше… но и раздавать неправильно, всё же… лучше дай те возможность большинству зарабатывать, нормально и с перспективой вперёд… именно зарабатывать, а не получать деньги перекладываю бумажки манагерами…
avatar
да чего сразу пенсионерам доходы от сырья не отдать?
avatar
пчелы против седа
avatar
Запомните аксиому — в России просто так никто ничего народу давать не будет. НИКОГДА, особенно когда народ этого и не требует.  Это обычный предвыборный популизм.  потом эти 20 % доберут на увеличении налогов или каких то других шагах. в итоге отдашь больше чем получишь. Да и доходов этих всего 12 тыс на 1 чел в год.   тысяча руб в месяц. 
avatar
неужели сечин решил свою зп отдать пенсионерам
avatar
а почему не всем? Дискриминация у нас запрещена :) Это не закон, а лажа, в думе даже обсуждение в комиссии не пройдет.
avatar
Александр, он даже до думы не дойдет коррупционеры не допустят, на что им жить, хлеб насущный отбирают?
avatar
autotrade.ru, Что значит до думы не дойдет? Раз предложение внесли, значит будет обсуждаться в комитете, затем будет происходить 1-е чтение и т. д. Другой вопрос, что закон составлен так, что он просто не пройдет даже обсуждение на комитете. Он изначально создан для пиара, а не для реального продвижения.
avatar
давно пора сделать такой выбор, часть доходов делить с гражданами России(родившимися от русских родителей, по аналогии с ОАЭ, т.к. родители строили эту страну!), остатки в бюджет и создание новых производств.
Сема, а родившимся от якутов давать не нужно они же якуты и ниче что там основные ресурсы на их земле
avatar
Шакиров Альберт, таки Сема мацы обожрался и русским себя возомнил)))
avatar
Перед выборами они и пятки целовать пообещают)
avatar
хорошая шутеечка…
Смотрю на календарь. Нет не первое апреля.
avatar
 За период работы VI созыва (с декабря 2011 по март 2016) депутаты внесли на рассмотрение Государственной Думы 3679 законопроектов. Из них принято 549 законопроектов, что составляет 15% от общего числа. При этом важно отметить, что 1092 законопроекта отклонено, остальные 2038 находятся на рассмотрении, несмотря на то, что многие из них внесены еще 4-5 лет назад
Пусть себе оставят, а НДС отменят 
avatar
неплохая инициатива, но останется как всегда без внимания
avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн