Новости рынков

Новости рынков | США лидер по запасам нефти :)

США обошли Россию и Саудовскую Аравию по объему извлекаемых запасов нефти, по оценке Rystad Energy. Более половины запасов приходится на сланцевую нефть, которая будет разрабатываться после 2025 года

Подробнее на РБК:
_ttp://www.rbc.ru/economics/04/07/2016/577a860f9a794735322e59d7
★1
5 комментариев
Ну так и РФ может оценить запасы сланца, а вот будет ли добывать в ближайшее время?
в Венесуэле же вроде самые большие разведанные запасы, нет?
avatar
Watto, США определяют запасы по рентабельности. Т.е. учитывается то, что рентабельно добывать )). Если у Венесуэллы нефть дорогая запасы могут быть равны 0. При текущих ценах. Изменятся цены — изменятся ИЗВЛЕКАЕМЫЕ запасы.
avatar
Не по запасам а по добыче.

да они, эти три страны давно уже примерно на одном уровне по объемам добычи, с огромным отрывом от других, если кто-то выскакивает чуть вперед, это особо ничего не меняет.

Интересно другое. США по объемам потребления — просто монстр. Экономического промышленного бума у них вроде не наблюдается, типа, «постиндустриальная экономика», в ВВП — услуги, массажи, минеты и тп, торговый баланс отрицательный, численность населения не сказать, чтобы астрономическая, куда они при этом столько нефти девают — хз. То есть, там объемы потребления примерно равны объемам добычи СА и России вместе взятых, не понимаю я этой цифры:) Какой то подвох тут:) Что, автолюбители что-ли все прожирают?:)
sortarray sortarray, не экономят) пилят и распиливают только так.
о же Маск например, или военные — самолеты, авианосцы, и т.д.

avatar

теги блога Свой Мужик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн