Новости рынков

Новости рынков | ФосАгро: 22 января крайний день для получения дивидендов.

ФосАгро: фаворит моего ребалансированного  портфеля.

Релиз с сайта группы ФосАгро:

Москва. 15 января 2016 г. «Внеочередное общее собрание акционеров ОАО «ФосАгро» (Московская биржа, LSE: PHOR), российской вертикально-интегрированной компании, одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих минеральных удобрений, 15 января 2016 г. приняло решение о выплате из нераспределенной чистой прибыли дивидендов в объеме 8,1585 млрд. рублей из расчета 63 рубля на обыкновенную акцию (что составляет 21 рубль на глобальную депозитарную расписку).  Датой закрытия реестра для получения дивидендов, установлено 26 января 2016 г.»

  Т.е. выходит, что завтра, 22 января, крайний день, чтобы получить дивиденды. Не совсем согласен с аналитиками, но по их расчётам дивиденд ФосАгро должен составлять 8 %/год  при курсе 55 — 60 рублей за доллар США. Позитивный прогноз для акционеров)))

 В дополнение:
Москва. 20 января 2016 г. Андрей Гурьев, генеральный директор ОАО «ФосАгро» (Московская биржа, LSE: PHOR), российской вертикально-интегрированной компании, одного из крупнейших в мире производителей фосфорсодержащих минеральных удобрений, 20-23 января 2016 г. примет участие во Всемирном экономическом форуме, традиционно проходящем в Давосе. 
3 комментария
автор, Вам интересно будет
smart-lab.ru/blog/304949.php
Здравый Смысл, как минимум познавательно, но я не часто спекулирую на дивидендах. Этот же ФосАгро — скорее инвестиционная стратегия, я в нём давно.
avatar
День, крайним не бывает! Это вам не изба на околице! Если суеверные, сидите в церкви и молитесь, и не коверкайте русский язык!
avatar

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн