Новости рынков

Новости рынков | Россия заняла второе место в рейтинге сильнейших стран

    • 20 января 2016, 20:06
    • |
    • SMA
  • Еще
Журнал утверждает, что Россия тратит 4,5% ВВП на военные нужды, что позволило ей занять второе место в рейтинге, опередив Китай и Германию. Первое место заняли США.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/143194
2 комментария
если ВВП будет падать, процент расходов на военные нужды может вырасти:)Правда, в бюджете 2016 года заложено в номинале меньше расходов на национальную оборону, чем в 2015 году, с учетом секвестра могут сократить еще.
avatar
Полные новости-----

Россия среди 60 стран оказалась на последнем месте по открытости для бизнеса

Медийная компания U.S. News & World Report при Университете Пенсильвании и консалтинговая фирма в сфере брэндинга BAV Consulting придумали рейтинг под названием «Лучшие страны». В список, представленный на Всемирном экономическом форуме в Давосе, входят 60 государств.

США в тройку лучших не попали, удовольствовавшись 4-м местом. Россия оказалась 24-й.

Лучшей страной авторы нового рейтинга признали Германию, от которой немного отстали Канада и Великобритания. В десятку лучших стран также вошли Швеция, Австралия, Япония, Франция, Голландия и Дания. Лучшие государства отбирались на основе анализа 24 категорий, а также опроса более чем 16 тыс. человек. При этом половину респондентов составители описали как «информированные элиты», а 4500 человек — как бизнес-лидеров. Респонденты оценивали страны по девяти категориям: приключение, гражданство, культурное влияние, предпринимательство, наследие, ходовые товары, открытость к бизнесу, политическая власть и качество жизни. В рейтинге стран с лучшим уровнем жизни на первое место поставили Канаду, Россию поместили на 42-ю позицию. В списке самых сильных стран мира Россия заняла 2-ю строчку, а в рейтинге по открытости для бизнеса, где лидирует Люксембург, стала лишь 60-й. Одной из сильнейших в мире РФ признали, потому что она отводит 4,5% своего бюджета на военные расходы, прокомментировали составители. Первое место в этой разновоидности досталось США, в пятерку лидеров вошли Китай, Германия и Великобритания.

 




avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн