Новости рынков

Новости рынков | (NASDAQ: VTAE) - приостановлены клинические исследования препарата

    • 28 февраля 2015, 13:25
    • |
    • deleted
  • Еще
(NASDAQ: VTAE) - приостановлены клинические исследования препарата

Биотехнологическая компания Vitae Pharmaceuticals Inc. (NASDAQ: VTAE) сегодня объявила, что ее партнер Boehringer Ingelheim уведомил регулирующие органы о временном приостановлении клинических исследования препарата BI 1181181, проходящего первую фазу (Phase I) испытаний. Это решение было принято для дальнейшего расследования появления кожных реакции при многократном увеличении дозы, наблюдаемых у некоторых участников в ходе клинических исследований.

 

Наш партнер усердно работает, чтобы исследовать причины наблюдаемых отклонений. Мы уверены, что анализ приведет к четкому пониманию того, как возобновить испытания BI 1181181. В зависимости от результатов оценки и решения Boehringer Ingelheim, и отсутствия структурных нарушений препарата, Phase I испытаний восстановится с новыми темпами.

— сказал Ричард Грегг, главный научный сотрудник Vitae.

 

О препарате BI 1181181.

 

BI 1181181 предполагался для лечения и профилактики болезни Альцгеймера. В настоящее время разрабатывается усилиями Boehringer Ingelheim в соответствии с научно-исследовательским сотрудничеством на условиях лицензионного соглашения. Используя свою собственную платформу Contour®, Vitae обнаружили изменения на животных моделях, а затем, в партнерстве с компанией Boehringer Ingelheim, продолжили исследовать открытия.

 

Акции компании снижаются на премаркете на 22%, реагируя на эту новость. Инвесторы в биотехнологии очень нервно реагируют на подобные заявления. Учитывая, что производство и разработка препаратов — единственная причина спонсорских инвестиций, акции компании могут снижаться и в дальнейшем, вплоть до того момента, когда прояснится ситуация с результатами проверки. Phase 1 — это та стадия испытаний, когда пациентам постепенно увеличивают дозу препарата. Фаза опасна для здоровья. Как правило, большое количество клинических исследований заканчивается на этом этапе.

Дополнительная информация


теги блога deleted

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн