Новости рынков

Новости рынков | Украине дополнительно к существующим программам необходимо $15 млрд

Украине дополнительно к существующим программам необходимо $15 млрд
Украине дополнительно к существующим программам необходимо 15 млрд долларов. Об этом сегодня заявил в Берлине министр экономического развития и торговли страны Айварас Абромавичус в интервью медиакомпании «Дойче велле».

«Дополнительно к существующим программам необходимы $15 млрд для того, чтобы стабилизировать финансовую систему и начать экономический рост. Это та сумма, в которой мы в данный момент нуждаемся», — подчеркнул Абромавичус. Он прибыл в столицу ФРГ в составе делегации, возглавляемой премьером Арсением Яценюком.

Касаясь подписанного в Берлине двустороннего кредитного соглашения, министр отметил, что «это еще не договор о кредитах, а только протокол о намерениях». «Подписание самого соглашения о 500 млн евро состоится в первых числах февраля в Киеве», — уточнил Абромавичус. По его словам, «в первую очередь, эти средства предполагается инвестировать в инфраструктуру восточных областей Украины».

При этом министр отметил, что экономический спад по итогам 2014 года составит 7-7,5%. «То есть рецессия оказалась не такой большой, как ожидалось», — сказал он. «В текущем году мы ожидаем дальнейшего экономического спада в 4,3% ВВП», — добавил Абромавичус, выразив мнение, что в случае получения Украиной дополнительной финансовой помощи «уже во втором полугодии начнется экономический рост».
news.rambler.ru/28638531/ 

7 комментариев
ЧТо делать? Как быть? Народ жалко… И во всем виноваты опять пендосы…
avatar
щас набегут хохлы и скажут, чо во всем виноваты москали и волотька лично.
15 лярдов? :)) это не хватает яйценюху для того чтобы лыжи смазать оттуда?? — губа не дура :)
руине уже ничего не поможет — во власти только ворье, и жулики — настоящие воры и жулье, а не то что орут идиоты вроде навального и немцовским — им скока не дай — все украдут, а экономике останется тоьлко -0.
avatar
К сожалению новый украинский парламент не только проеб*л все возможности для реформ, но и ухудшил ситуацию.
Денег ЕС им уже не даст, к сожалению, будет дефолт.
avatar
Цифра 7,5% на мой взгляд сильно занижена так как треть страны не работает на бюджет вообще. Заврались укропы сильно. Дефолт это не самое страшное жалко простых людей живущих на зарплату. И интересно на какой восток они просят деньги?
avatar
Айварас Абромавичус — щирий хохол. Интересно, он скачет?
avatar
ну не хватило всем страждущим

теги блога Joker2012

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн