Новости рынков

Новости рынков | Европейским банкам может потребоваться рекапитализация на 80 млрд евро - эксперты

     
        Лондон. 20 октября. ИНТЕРФАКС — Евросоюз может потребовать от банков региона увеличить капитал в общей сложности на 86,6 млрд евро, однако BNP Paribas и Royal Bank of Scotland могут избежать подобной меры, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление исследовательской организации MF Global Ltd.
       По данным MF Global, крупнейшему банку Италии UniCredit SpA может
потребоваться повысить капитал первого уровня на 8,8 млрд евро, Intesa Sanpaolo SpA — на 325 млн евро, Banca Monte dei Paschi di Siena SpA — на 4 млрд евро, Banco Popolare SC — на 3,4 млрд.
       Таким образом, рекапитализация итальянских банков потребует в общей сложности 18,1 млрд евро, в то время как испанским банкам, по мнению аналитиков MF Global, может потребоваться увеличение капитала на 3,4 млрд евро, португальским — 7,3 млрд евро, а греческим — 17,2 млрд евро.
        Крупнейшему банку Германии Deutsche Bank AG, возможно, будет необходимо увеличить капитал на 2,7 млрд евро, а Commerzbank AG — на 2,2 млрд евро. Из французских банков только Societe Generale SA может потребоваться рекапитализация на сумму в 4,3 млрд евро.
       Между тем банкам Великобритании, возможно, не придется увеличивать капитал, поскольку они являются держателями надежных государственных облигаций национального правительства.

Служба финансово-экономической информации
[email protected]
[email protected]
1 комментарий
как надоели уже эти оценки, почему такой сильный разброс 80 — 260 ярдов и т.д.? они бабки вообще не считают? какой бред, в каком сумасшедшем мире мы живем! Пора возвращать бартер вместо денег…
avatar

теги блога Борис Козырев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн