Новости рынков

Новости рынков | Gallup: чего боятся американцы больше всего?

Gallup: чего боятся американцы больше всего?30.04.2014, Москва — Америка — страна контрастов. Кто смог выиграть от QE? Исключительно элита — директора корпораций, чьи акции торгуются на бирже, а также крупные инвесторы — так называемый топовый 1% везунчиков. При этом 2/3 американского населения больше всего боятся, что им не удастся накопить достаточно сбережений до момента ухода на пенсию, как показывает отчет Gallup – по материалам AForex.
Другой распространенный страх рядовых американцев (53%) — страх, что не хватит денег на оплату медицинских услуг в случае серьезного инцидента (аварии, необходимости хирургической операции или др.).
Страх №3 — страх, что не хватит денег на поддержание качества жизни, к которому привык рядовой американец.
 
Хорошая новость — все страхи и опасения находятся на уровнях ниже, если вести отсчет с момента разгара кризиса и краха Lehman Brothers.
Каждый 4-й из десяти американцев боится того, что он не сможет выплатить долг по кредиту. Надо сказать, этот пункт был впервые внедрен в опросник Gallup в текущем году. И не зря — на текущий момент в экономике циркулирует $1 трлн одного только студенческого долга, уже не говоря о долге по кредиткам...

Gallup: чего боятся американцы больше всего?
1 комментарий
как буд-то у русских другие страхи… все мы на одной капиталистической посудине, которая протекает со всех щелей
avatar

теги блога Сергей Ковжаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн