Новости рынков

Новости рынков | Керри: Россия, США и ЕС намерены разрешить украинский кризис диалогом

Вслед за российским коллегой Сергеем Лавровым итоги состоявшихся в среду, 5 марта, переговоров по украинскому кризису прокомментировал глава Госдепа США Джон Керри. По его словам, Россия, США и ЕС согласны, что ситуация вокруг Киева должна быть урегулирована путем диалога. В четверг оба министра вновь встретятся, но уже в Риме.
 
«Все стороны согласились с тем, что важно попытаться решить эти вопросы путем диалога», — сказал шеф американской дипломатии. — США и наши партнеры напряженно концентрируют внимание на поиске решения. Никому на пользу не идет дальнейшая конфронтация", — констатировал Керри.
 
Консультации с главой МИД РФ в Париже он назвал очень конструктивными. «Мы провели очень тщательные дискуссии, обменялись идеями. У нас обоих есть мысли, которые мы привезем в свои столицы своему руководству», — отметил руководитель внешнеполитического ведомства США.

 
В то же время Керри заявил, что Вашингтон по-прежнему настроен на применение санкций против Москвы, если кризис не будет преодолен. Во вторник ,4 марта, стало известно, что США замораживают военные контакты с Россией.
 
В свою очередь, Сергей Лавров рассказал журналистам, что на парижских консультациях стороны условились, что совместно должны помочь украинцам реализовать договоренности от 21 февраля.
www.vesti.ru/doc.html?id=1350286&cid=9
11 комментариев
Ситуация в Крыму напоминает Яценюку переворот

Глава нового украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что Крым должен остаться в составе Украины, но при этом местные власти могут получить более широкие полномочия. Кроме того он обвинил российские власти в организации государственного переворота в Крыму.

“Военные силы Российской Федерации развернуты в Крыму, – сказал Яценюк. – Мы не можем выяснить причину, по которой российские сапоги ступили на украинскую землю. То, что произошло в Крыму, неконституционно и напоминает мне переворот, поддерживаемый российским правительством и российскими военными. Украинское правительство легитимно, и позвольте мне напомнить президенту Путину, что это правительство было поддержано конституционным большинством украинских депутатов в 371 голос. Мы легитимны и мы будем выполнять наши обязанности”. ru.euronews.com/2014/03/05/new-ukraine-pm-accuses-russia-of-coup-in-crimea/
avatar
, А ситуация в Киеве ему переворот не напоминает))))
avatar
371 голос бандитско- бандеровской псевдо власти решает судьбы миллионов- под дулом пистолетов и угроз- заставили уйти депутатов партии и регионов-а теперь заявляют о какой-то легитимности))))
avatar
… США замораживают военные контакты с Россией…
да интересно — мы продаем америке оружие?? или покупаем у них?? т.е. что мы потеряли от этой санкции.?..
нет уж — сказали санкции --вводите санкции.
avatar
"… Руслан..", vz.ru/opinions/2014/3/5/675661.html тут все подробно
avatar
О какой легитимности идет речь?? Яйценюк ты шо сдуриу чи шо""?? Беги быстрей в Америку пока тебе народ яйца не оторвал…
как уже все это за&*ало. Не могу торговать, заниматься своими делами, и т.д. и не переживать за братский народ. Хочется уже спокойствия и тишины. Хотя знаю, что тишина начнеться лишь тогда, когда Мир полностью осознает всю целостность со всеми, с природой и всей вселенной, что все мы одни и те же. Только тогда сможем жить все дружно и мирно. Когда только это случится?..
Прям душа болит за все переживать. Устал, ей богу устал.
Украина, Сирия и др… пилять
Евгений Котлов, и поэтому вы за введение войск и отжим Крыма, потому что «переживаете за братский народ»?
Сиамский Кот, не понял формулировки вопроса.
продолжается большая игра, главный приз-создание мирового правительства.
avatar
Вообще, ведь воевать с РФ сразу открыто не будут. Нужна площадка, ринг, где мы померемся пи, ракетами и прочими ковровыми бобмардировками, после чего США или решатся на полномасштабную войну или войдут в режим обороны. Похоже, площадку выбрали. Это Украина.
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн