Новости рынков

Новости рынков | В Германии социал-демократы одобрили коалицию с партией А.Меркель

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) поддержала создание правительственной коалиции с блоком христианских демократов, во главе которого стоит действующий канцлер страны Ангела Меркель, передает Reuters.
Благодаря этому решению новое правительство Германии будет приведено к присяге уже во вторник, 17 декабря. Вопрос о коалиции с христианскими демократами выносился на внутрипартийный референдум – в голосовании принимали участие все члены СДПГ во всех землях Германии. В результате за строительство коалиции выступили около 76% партийцев.
Коалиция христианских демократов и СДПГ составит абсолютное большинство в парламенте: 504 из 631 места в бундестаге принадлежат представителям одной из двух партий.
Напомним, что выборы в бундестаг прошли в сентябре 2013 г. Умеренно-консервативный союз «Христианско-демократический союз/Христианско-Социальный Союз» (ХДС/ХСС) А.Меркель значительно улучшил свой результат, получив 42% голосов. Однако его партнер по коалиции — либеральная Свободная демократическая партия — не сумела преодолеть 5-процентный барьер и пройти в парламент. В итоге для формирования правительства А.Меркель была вынуждена вступить в переговоры с главным соперником ХДС, второй по величине партией страны СДПГ.

top.rbc.ru/politics/14/12/2013/894757.shtml

 Что теперь будет с евро? вверх или вниз?
  • Ключевые слова:
  • eurusd

теги блога Мурен(а)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн