Новости рынков

Новости рынков | В США у трейдеров потребовали раскрыть секретные данные

    • 02 сентября 2011, 09:02
    • |
    • eevv
  • Еще
В США у трейдеров потребовали раскрыть секретные данные

Американская Комиссия по регулированию финансовых рынков (FINRA) потребовала от высокочастотных трейдеров раскрыть данные о своих торговых стратегиях, в том числе секретные коды для торговли ценными бумагами. Об этом сообщает 1 сентября Reuters. Регулятор предпринял такие беспрецедентные меры, чтобы выяснить причину странной активности на рынке.
Тем временем Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) запросила у финансовых компаний данные об алгоритмическом трейдинге, чтобы проверить, ведется ли он в соответствии с принятыми нормами.
Регуляторы требуют раскрытия секретной информации, чтобы убедиться, что трейдеры не используют ее для манипуляций на рынке. Кроме того, они намерены выяснить, действительно ли хедж-фонды используют те же торговые стратегии, которые они продают инвесторам.
Как отмечает Reuters, действия регуляторов серьезно встревожили трейдеров. Они опасаются, что их интеллектуальная собственность может попасть в чужие руки. Эти опасения будут особенно актуальны, если контролеры, которые получат доступ к секретным кодам, уйдут работать в частный сектор.

Новость: http://lenta.ru/news/2011/09/02/regulators/ 
2 комментария
Хех:) Конечно это не хорошо, но у них правильный посыл. Я просто уверен, что куча алгоритмов направлено именно на манипуляцию рынком. Но вот кто сказал что перед тем как отдавать, можно не подредактировать.
avatar
Что еще можно сказать по этому поводу? В Мире эмитировано около 50 трлн. долл.США. А деривативовов эмитировано ок. 500 трлн. долл. Против интеллекта нет способов борьбы. Будем по-тихому рвать финансовую систему мира. Что Вы об этом думаете?
avatar

теги блога eevv

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн