Новости рынков

Новости рынков | "Алроса" разместит акции по 35 руб. за штуку

Капитализация компании в таком случае составит $8,1 млрд. Алмазодобывающая компания «Алроса» закрыла книгу заявок в рамках предстоящего IPO компании на ММВБ. Размещение пройдет по нижней границе 35 руб. за акцию, а общая капитализация актива при такой оценке составит $8,1 млрд, книга заявок «Алросы» переподписана на $300 млн.

На следующей неделе Росимущество и правительство Якутии продадут по 7% принадлежащих им акций на ММВБ, а сама компания реализует 2% ее квазиказначейских акций, привлеченные средства — $162,3 млн пойдут на погашение задолженности. Выходит, продавцы могут выручить за акции компании $1,28 млрд.

Известно, что в IPO «Алросы» уже примут участие несколько американских фондов, а также РФПИ и фонд НПФ «Благосостояние» Вчера стало известно, что книга заявок подписана на 100%,

РФПИ уже привлек несколько крупных инвесторов для вхождения в капитал этого проекта и планирует совместное участие в IPO. «Официально книга заявок будет закрыта в пятницу, но уже в четверг она была заполнена на 100%, при этом больше всего заявок поступило от нероссийских резидентов».

http://finance.rambler.ru/news/economics/136804121.html
 
 
 
1 комментарий
А что такое «нероссийские резиденты»?
avatar

теги блога leonid11112

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн