Новости рынков

Новости рынков | США могут сократить расходы на продовольственные талоны на 40 млрд. долларов

В четверг Палата представителей США под руководством республиканцев проголосовала за сокращение расходов на продовольственные талоны для малоимущих на 40 млрд. долларов в течение 10 лет.

Лидер большинства Эрик Кантор, заявил: «Не совсем правильно, когда люди из среднего класса должны платить за злоупотребление программой, расходы которой резко возросли в последние годы».

Демократы указали, что в 2014 году законопроект лишит льгот около 4 миллионов нуждающихся.

В среду Белый дом пригрозил наложить вето на законопроект, принятый палатой представителей, для того чтобы предотвратить «сокращение одной из самых сильных программ страны по борьбе с голодом и бедностью».

По последним подсчетам, рекордные 47,76 млн. человек, или каждый седьмой американец, около 85 процентов из которых дети, пожилые люди или инвалиды, получают продовольственные талоны.

http://tradersroom.ru/glavnye-novosti/ssha-mogut-sokratit-raskhody-na-prodovolstvennye-talony-na-40-mlrd-dollarov.html
    6 комментариев
    социальная страна
    avatar
    Читая подобные вещи, понимаешь насколько никакой трейдер Россия — надо ж было слить социализм на первом откате и купить капитализм на хаях...))))
    avatar
    Slivu_net, Да это просто готовый афоризм!
    avatar
    трудновато будет им это сделать — в последние годы программа SNAP только росла. люди сильно привыкли к ней — могут быть негативные последствия
    avatar

    теги блога Тюренков Олег

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн