Новости рынков

Новости рынков | Saxo Bank: выборы в Германии могут утопить евро

    • 05 сентября 2013, 10:23
    • |
    • Nordway
  • Еще
Европейцы больше не боятся будущего: рецессия, кажется, закончилась, должники выходят из комы, рост ВВП вот-вот возобновится. Однако в Saxo Bank уверены, что после выборов в Германии еврозону ждут новые круги ада
.
Копенгаген. 5 сентября. FINMARKET.RU — Ситуация в Европе, на первый взгляд, стабилизировалась. Деловая активность, согласно индексу PMI, восстанавливается даже в самых проблемных странах еврозоны. Экономисты уже прогнозируют постепенное восстановление экономики валютного союза — рецессия сменится стагнацией, а затем слабым ростом. Разговоры о том, что еврозона близка к распаду, постепенно стихли.
Однако это лишь видимость стабилизации. Процесс принятия решений в Европе фактически замер до дня X — выборов в Германии, которые пройдут 22 сентября. Затем Германии придется разрешать серьезные вопросы, которые определят будущее развитие еврозоны. Вот лишь несколько из них.
 
 
 
    • Что бы не обещала немцам Ангела Меркель, Греции неминуемо придется предоставить третий пакет помощи. Нужно только решить, в каком она будет виде: будут ли списана часть задолженности страны или просто в экономику Греции будут влиты дополнительные средства.

 
 
    • Программы жесткой экономии продолжают мучить пострадавшие от кризиса страны в рецессию. Итальянцы, греки, испанцы и другие пострадавшие от кризиса выходят на улицы. Причем обвинения звучат именно в адрес Германии. Нужно решить, стоит ли отказываться от программ экономии или параллельно проводить программы по стимулированию роста.
 
 
    • Реформы в Европе заморожены, при этом валютному союзу явно необходима большая интеграция. Европа должна со временем превратиться в банковский, а затем и бюджетный союз. Должны быть приняты решения о дальнейших реформах.
 
 
Это лишь немногие вопросы, решение которых определит будущее еврозоны и евро как валюты. ВSaxo Bank проанализировали возможное развитие ситуации после выборов в Германии. Они уверены, что евро ждет серьезная корректировка: курс валюты упадет до $1,15.
 
 
 
 
Saxo Bank: выборы в Германии могут утопить евро

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=327101
 
 















  
★2

теги блога Nordway

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн