Новости рынков

Новости рынков | Экспорт СПГ США в январе - мае вырос на 1%, до более 50,8 млрд куб. м

США в мае 2024 года экспортировали 367,7 млрд куб. футов (около 10,4 млрд кубометров) сжиженного природного газа (СПГ), что на 0,3% выше показателей аналогичного месяца прошлого года, говорится в ежемесячном отчете Минэнерго США.

Экспорт СПГ в мае 2024 г. оказался на 21% выше, чем в апреле, и на 0,3% больше, чем в мае 2023 г. Всего было отправлено 122 танкера с СПГ.

Основными направлениями поставок стали — Индия (45,3 млрд куб. футов, или 1,28 млрд куб. м), Япония (41,2 млрд куб. футов, или 1,17 млрд куб. м), Нидерланды (37,7 млрд куб. футов, или 1,07 млрд куб. м), Южная Корея (28,4 млрд куб. футов, или 0,8 млрд куб. м) и Германия (26,2 млрд куб. футов, или 0,74 млрд куб. м). На эти страны пришлось 48,6% всех поставок США.

При этом доля поставок в Азию в общем объеме экспорта СПГ США в мае выросла до 50,8% по сравнению с 37,5% в апреле, следует из данных отчета. Доля отгрузок в Европу снизилась — 38,3% в мае. Остальные объемы были направлены в страны Латинской Америки.

Всего в январе — мае 2023 года США экспортировали около 1,796 трлн куб. футов СПГ (50,83 млрд куб. м), что на 1,4% выше показателя аналогичного периода прошлого года. США с начала года экспортировали в Европу 29,3 млрд куб. м СПГ (57,7% от общего объема), в Азию — около 17,1 млрд куб. м (34% от общего объема).

fomag.ru/news-streem/eksport-spg-ssha-v-yanvare-mae-vyros-na-1-do-bolee-50-8-mlrd-kub-m/

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
105
1 комментарий
Непониманию экономики Запада и России они продают меньше или столько же при этом обычно себестоимость у нас гораздо ниже и зарплаты у нас ниже, но у них  продаваемая цена сырья выше чем у нас и зарплаты выше и себестоимость выше, и в итоге все зарабатывают больше чем мы как сама страна, так и работники !!!
Бюджетное правило это вообще какой-то узаконенный грабеж, деньги тупо «уничтожаются » (предыдущие стаб фонды 3 раза сломали в ноль, сейчас их украли) и для чего их копят чтобы потом в очередной раз каким-то новым способом из проспать !!?? 

Когда у нас кончается ресурсы, то в тот же момент Россия может объявлять себя банкротом!!! У нас экономика кое как дергается на собственных ресурсах, а если их придётся прекратить по рыночным ценам, а когда начинает закупать наши объемы, а не продавать, то цена на них вырасти ещё больше чем сейчас, т.е. это какой-то абсурд и пздц !!!

Цены в Ютубе показали в Риме, там цены как у нас даже дешевле на половино продуктов!!! Минималка за 0.28 евро у нас х-й найдешь дешевле 50р  !!!!! 

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Все Верно

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн