Новости рынков

Новости рынков | Десятки российских нефтяных танкеров, попавших под санкции, простаивают по всему миру — Bloomberg

Десятки российских нефтяных танкеров, попавших под санкции, простаивают по всему миру — Bloomberg

Десятки танкеров, которые прежде перевозили российскую нефть, теперь простаивают пустыми в разных местах после введения санкций США, сообщает Bloomberg, изучив данные отслеживания судов.

Танкеры стоят в Балтийском и Черном море, неподалеку от Владивостока, в китайских ремонтных верфях, у берегов Южной Кореи, Суэцком канале.

Под санкции с прошлого октября попали 53 танкера. Некоторые из них угодили под ограничения по обвинению в нарушении потолка цен на нефть, другие — за принадлежность к подсанкционным компаниям, еще несколько — за экологический риск.

Почти все из них с того времени не смогли забрать груз, топливо погрузили только на три судна, они затем попытались скрыть свои перемещения, отключив транспондеры.

Вместе с этим снижаются ставки фрахта. Это показывает, что хоть санкции и мешают использовать танкеры, они не увеличивают издержки России, отмечает Bloomberg.

www.bloomberg.com/news/articles/2024-07-10/dozens-of-sanctioned-russian-oil-tankers-are-sitting-idle-all-over-the-world

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
267
3 комментария
А почему, за всё долгое время действия этих санкций, Bloomberg ни разу не написал сколько потеряла мелкобриташка на страховках?
Мелкобриташка за взятку просит Bloomberg не разглашать это? Ссутся?
Или цель Bloomberg доносить свой однобокий надоевший всем понос?
Типа, чем чаще пишут на 1 тему, тем сильнее работают санкции?

avatar
Необратимая деградация западников налицо.
Местечковая картина мира, сильно сфокусированная на мелочах и на промывании мозгов обывателя.
Где все их Коперники, которые раздвигали границы мира и вселенной? 
avatar
Как же этот Блумберг надоел. До этого говорил, что поставка нефти в Индию просела и оказалось, что наврал. Он так часто бздит, что теперь не верится в то, что он пишет. Репутацию он себя кардинально подпортил. Он всегда такой был или в последние годы скатился? Не зря его ОПЕК+ больше близко не подпускает. 

Читайте на SMART-LAB:
Новости российского и зарубежного рынков.
Новости российского и зарубежного рынков
Если вас интересуют другие аналитические и информационные материалы от банка АО АКБ «ЦентроКредит», смотрите их на нашем сайте в...
Расходы авиакомпаний на топливо могут вырасти на 40% в этом году из-за ситуации на Ближнем Востоке
Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) ухудшила прогноз для мировой авиаотрасли на 2026 год. По оценкам организации, расходы...
Фото
Весной экономика РФ показывает признаки оживления
Вышедшие накануне данные Росстата за апрель и 4 месяца 2026 года показали следующие тенденции: По оценке Минэкономразвития, ВВП за 4...
Фото
Диасофт: топ-менеджмент не продает свои акции. Что нас ждет в 2026 году?
На прошлых выходных мы пообщались с директором и основным владельцем Диасофта Александром Глазковым. В первую очередь меня волновал вопрос о том,...

теги блога Все Верно

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн