Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | Мечел - дивиденды по результатам 2019 года — рекомендация совета директоров

Совет директоров Мечел рекомендовал выплатить дивиденды по результатам 2019 года.

Акция: Мечел-1-ап
Дивиденд на акцию: 3,48 руб.
Общая сумма: 482 874 064.2 руб.
Дата закрытия реестра: 17.07.2020
Тип сф: Решения совета директоров (наблюдательного совета)

Текст сущфакта:
Информация о принятых советом директоров (наблюдательным советом) акционерного общества решениях: об утверждении повестки дня общего собрания акционеров эмитента, о предложении общему собранию акционеров эмитента, установить в решении о выплате (объявлении) дивидендов определенную дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, о рекомендациях в отношении размеров дивидендов по акциям эмитента и порядка их выплаты, о вынесении на общее собрание акционеров эмитента вопросов указанных в пп. 16,19 п.1 ст.48 Федерального закона «Об акционерных обществах», об иных решениях, связанных с подготовкой, созывом и проведением общего собрания акционеров эмитента, о согласии на совершение сделки, в совершении которой имеется заинтересованность.

2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента:
Приняли участие восемь членов совета директоров эмитента. В соответствии со статьей 68 Федерального закона от 26.12.1995г. №208-ФЗ «Об акционерных обществах» и пунктом 18.16. Устава ПАО «Мечел» кворум для проведения заседания Совета директоров имеется.

2.2.Содержание решения, принятого советом директоров эмитента по вопросу «О вынесении вопроса в соответствии с п. 18.3.5. Устава»:
Вынести на решение общего собрания акционеров Общества вопрос о последующем одобрении (согласии на совершение) крупных сделок, которые одновременно являются сделками, в совершении которых имеется заинтересованность, существенные условия которой указаны в п.п.1.1 – 1.3 протокола.
Вынести на решение общего собрания акционеров Общества вопрос об утверждении Устава ПАО «Мечел» в новой редакции (согласно приложения к Протоколу). Предложить общему собранию принять решение по вопросу: Об утверждении Устава Общества в новой редакции.
Вынести на решение общего собрания акционеров Общества вопрос об утверждении Положения о Совете директоров Общества в новой редакции (согласно приложения к Протоколу). Предложить общему собранию принять решение по вопросу: Об утверждении Положения о Совете директоров Общества в новой редакции Итоги голосования: «за» — 8; «против» — 0; «воздержался»- 0;

2.3. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента по вопросу «О включении вопросов в повестку дня годового общего собрания акционеров Общества»:
В связи с отсутствием предложений от акционеров Общества включить, на основании п. 7 ст. 53 Федерального Закона «Об акционерных обществах», в повестку дня годового общего собрания акционеров ПАО «Мечел» следующие вопросы:
1. О распределении прибыли, в том числе выплаты (объявлении) дивидендов Общества по результатам 2019 финансового года.
2. Об избрании членов Совета директоров Общества.
3. Об утверждении аудитора Общества.
Итоги голосования: «за» — 8; «против» — 0; «воздержался»- 0;

2.4. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента по вопросу «Об утверждении повестки дня годового общего собрания акционеров Общества»:
Утвердить следующую повестку дня годового общего собрания акционеров Общества:
1. О распределении прибыли, в том числе выплаты (объявлении) дивидендов Общества по результатам 2019 финансового года.
2. Об избрании членов Совета директоров Общества.
3. Об утверждении аудитора Общества.
4. Об утверждении Устава Общества в новой редакции.
5. Об утверждении Положения о Совете директоров Общества в новой редакции.
6. О последующем одобрении (согласии на совершение) крупных сделок, которые одновременно являются сделками, в совершении которых имеется заинтересованность.
Итоги голосования: «за» — 8; «против» — 0; «воздержался»- 0;

2.5. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента по вопросу «О признании кандидата в члены Совета директоров ПАО «Мечел» Малышева Юрия Николаевича независимым директором»:
Руководствуясь прилагаемым к решению мотивированным обоснованием (Приложение 1) признать члена Совета директоров Малышева Юрия Николаевича независимым кандидатом для избрания в качестве члена Совета директоров на новый срок на годовом общем собрании акционеров 30.06.2020. Несмотря на наличие у него формального критерия связанности с Обществом, данная связанность является формальной и не влияет на способность Ю.Н.Малышева выносить независимые, объективные и добросовестные суждения.
Итоги голосования: «за» — 7; «против» — 0; «воздержался»- 0;

2.6. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента по вопросу «О включении кандидатов в список кандидатур для голосования по выборам членов Совета директоров Общества на годовом общем собрании акционеров Общества»:
В связи с отсутствием кандидатов, предложенных акционерами Общества для избрания в состав Совета директоров Общества, включить в список кандидатур для голосования по выборам членов Совета директоров Общества на годовом общем собрании акционеров, проведение которого назначено на 30.06.2020 г.:
? Зюзина Игоря Владимировича
? Коржова Олега Викторовича
? Петрова Георгия Георгиевича
? Коцкого Александра Николаевича
? Орищина Александра Дмитриевича
? Тригубко Виктора Александровича
? Шохина Александр Николаевича
? Ипееву Ирину Николаевну
? Малышева Юрия Николаевича.
Признать кандидатов Петрова Георгия Георгиевича, Коцкого Александра Николаевича, Орищина Александра Дмитриевича, Шохина Александр Николаевича соответствующими требованиям, предъявляемым к независимым директорам Уставом ПАО «Мечел», а также соответствующими критериям независимости членов совета директоров, установленных Правилам листинга ПАО Московская Биржа.
Признать количественный состава совета директоров (9 человек) соответствующим потребностям общества и интересам акционеров.
Признать профессиональную квалификацию, опыт, деловую репутацию и деловые навыки кандидатов в Совет директоров соответствующими потребностям Общества. Признать отсутствие конфликта интересов указанных кандидатов на дату принятия настоящего решения.
Рекомендовать акционерам ПАО «Мечел» голосовать за избрание предложенных кандидатов в Совет директоров Общества на годовом Общем собрании акционеров ПАО «Мечел» 30.06.2020 г.
Итоги голосования: «за» — 8; «против» — 0; «воздержался»- 0;

2.7. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента по вопросу «О рекомендациях годовому общему собранию акционеров по порядку распределения прибыли Общества, в том числе по размеру дивиденда по акциям Общества и порядку его выплаты, по результатам финансового 2019 года»:
Рекомендовать Общему собранию акционеров Общества дивиденды по обыкновенным именным бездокументарным акциям не выплачивать.
Рекомендовать Общему собранию акционеров Общества принять решение о выплате дивидендов по привилегированным именным бездокументарным акциям в размере 3 рубля 48 копеек на одну акцию.
Предложить общему собранию акционеров установить дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов по привилегированным именным бездокументарным акциям – 17 июля 2020г.
Выплату произвести денежными средствами в безналичном порядке в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.
Рекомендовать Общему собранию акционеров утвердить распределение чистой прибыли за 2019г. в предложенном варианте:
— на выплату дивидендов по размещенным привилегированным акциям Общества — 482 874 064 рубля 20 копеек;
— остаток прибыли в размере 1 508 353 153 рублей 10 копеек — оставить нераспределенным.
Итоги голосования: «за» — 8; «против» — 0; «воздержался»- 0;

2.8. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента по вопросу «Об определении перечня информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению годового общего собрания акционеров Общества, и порядка ее предоставления»:
Утвердить следующий перечень информации, предоставляемой лицам, имеющим право на участие в годовом общем собрании акционеров:
— Годовой отчет Общества за 2019 год;
— Годовая бухгалтерская отчетность Общества за 2019 год и заключение Аудитора;
— Оценка заключения аудитора Общества, подготовленная комитетом Совета директоров Общества по аудиту;
— Сведения о кандидатах в Совет директоров, включая информацию о наличии их письменного согласия на избрание в Совет директоров Общества;
— Заключения о крупных сделках.
— Проект Устава ПАО «Мечел» в новой редакции
— Сведения о результатах оценки кандидатов в Совет директоров и соответствии их критериям независимости;
— Сведения о кандидате в аудиторы Общества;
— Рекомендации Совета директоров Общества по всем вопросам повестки дня собрания, в том числе по распределению прибыли, по размеру дивиденда по акциям Общества и порядку его выплаты, по результатам финансового года;
— Отчет о заключенных Обществом в 2019 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность;

Утвердить следующий порядок предоставления информации (материалов), предоставляемой при подготовке к годовому общему собранию:
Лица, имеющие право на участие в годовом общем собрании акционеров Общества, могут ознакомиться с информацией (материалами), подлежащей предоставлению при подготовке к проведению годового общего собрания акционеров, начиная с «10» июня 2020 года по адресу единоличного исполнительного органа Общества: Российская Федерация, г. Москва, ул. Красноармейская, дом 1, офис 310 с 10 часов 00 минут до 16 часов 00 минут местного времени. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также для представителя акционера – документы, подтверждающие его полномочия (доверенность и/или другие документы в соответствии с законодательством РФ).

Указанная информация (материалы) также будет размещена на сайте Компании в информационно – телекоммуникационной сети Интернет по адресу:
www.mechel.ru/shareholders/corporate_governance/shareholders_meeting/.

В случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ, информация (материалы) предоставляется также путем их передачи держателю реестра для направления номинальному держателю, которому открыт лицевой счет, либо путем их передачи лицу, осуществляющему обязательное централизованное хранение ценных бумаг, для направления своим депонентам.
Итоги голосования: «за» — 8; «против» — 0; «воздержался»- 0;

2.9. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента по вопросу «Об определении порядка сообщения акционерам о проведении годового общего собрания акционеров Общества и утверждение формы и текста сообщения»:
Сообщение о проведении годового общего собрания акционеров Общества опубликовать не позднее, чем за 30 дней до даты проведения годового общего собрания акционеров на сайте Общества в сети Интернет по адресу: www.mechel.ru.
Сообщение о проведении годового общего собрания акционеров направить в электронной форме (в форме электронных документов, подписанных электронной подписью) номинальным держателям акций.
Текст сообщения о проведении годового общего собрания акционеров утвердить в предложенной редакции. (Приложение к настоящему Протоколу).
Итоги голосования: «за» — 8; «против» — 0; «воздержался»- 0;

2.10. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента по вопросу «Определение способа предоставления бюллетеней лицам, имеющим право на участие в общем собрании акционеров» :
Предоставление бюллетеней лицам, зарегистрированным в реестре акционеров Общества и имеющим право на участие в годовом общем собрании акционеров Общества, осуществляется путем их вручения под роспись с 01 июня 2020 года по месту нахождения Общества. В случае, если лицо, зарегистрированное в реестре акционеров Общества и имеющее право на участие в Общем собрании акционеров, не может прибыть в Общество для получения бюллетеня для голосования, он может направить подписанное им заявление об этом в Общество посредством почтовой, телеграфной связи или электронной почты по адресу [email protected]. Заявление должно содержать фамилию, имя, отчество или наименование представившего его акционера, его место жительства или место нахождения, паспортные данные, количество и категорию (тип) принадлежащих ему акций, а также при необходимости адрес электронной почты для направления бюллетеня в электронной форме.
Итоги голосования: «за» — 8; «против» — 0; «воздержался»- 0;

2.11. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента по вопросу «Об утверждении формы и текста бюллетеней для голосования на годовом общем собрании акционеров Общества, а так же формулировок решений по вопросам повестки дня общего собрания акционеров, которые должны направляться в электронной форме номинальным держателям акций.»:
Утвердить форму и текст бюллетеней для голосования на годовом общем собрании акционеров Общества в представленной редакции.
Утвердить формулировки решений по вопросам повестки дня общего собрания акционеров, которые должны направляться в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированных в реестре акционеров Общества.
Итоги голосования: «за» — 8; «против» — 0; «воздержался»- 0;

2.12. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента по вопросу «Об утверждении годовой бухгалтерской отчетности Публичного акционерного общества «Мечел» за 2019 год»:
«Утвердить годовую бухгалтерскую отчетность Публичного акционерного общества «Мечел» за 2019 год.» Итоги голосования: «за» — 8; «против» — 0; «воздержался»- 0;

2.13. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента по вопросу «Об утверждении Отчета Публичного акционерного общества «Мечел» о заключенных в 2019 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность»:
«Утвердить Отчет Публичного акционерного общества «Мечел» о заключенных в 2019 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность».
Итоги голосования: «за» — 8; «против» — 0; «воздержался»- 0;

2.14. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента по вопросу «Об утверждении годового отчета Публичного акционерного общества «Мечел» за 2019 год»:
«Утвердить годовой отчет Публичного акционерного общества «Мечел» за 2019 год».
Итоги голосования: «за» — 8; «против» — 0; «воздержался» — 0;

2.15. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента по вопросу «О назначении секретаря годового общего собрания акционеров Общества.» :
Назначить секретарем годового общего собрания акционеров Якунину Ольгу Анатольевну.
Итоги голосования: «за» — 8; «против» — 0; «воздержался» — 0;

2.16. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента по вопросу «Утверждение рекомендаций Совета директоров по вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров»:
Утвердить рекомендации Совета директоров по всем вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров (согласно приложения).
Итоги голосования: «за» — 8; «против» — 0; «воздержался» — 0;

2.17. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента, по вопросу «О согласии на совершение сделки, в совершении которой имеется заинтересованность»:
Принять решение о согласии на совершение сделки, в совершении которой имеется заинтересованность.
Итоги голосования: «за» — 6; «против» -0; «воздержался»- 0; Члены Совета директоров Тригубко В.А., Коржов О.В., не принимали участие в голосовании по вопросу, на основании ст. 83 ФЗ «Об акционерных обществах».
Принято решение не раскрывать информацию об условиях сделок, в том числе о цене сделок, о лицах, являющихся сторонами, выгодоприобретателями, на основании п. 16 ст. 30 Федерального закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг».

2.18. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 29 мая 2020 года; 2.19. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 01 июня 2020 года; Протокол заседания Совета директоров ПАО «Мечел» № б/н.
2.20. Повестка дня заседания совета директоров эмитента содержит вопросы, связанные с осуществлением прав по определенным ценным бумагам эмитента: Обыкновенные именные бездокументарные акции, государственный регистрационный номер 1-01-55005-E от 29.04.2003 г, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A0DKXV5. Привилегированные именные бездокументарные акции, государственный регистрационный номер 2-01-55005-E от 29.04.2003 г, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A0JPV70.

Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1942
Дивиденды Мечел: https://smart-lab.ru/q/MTLR/dividend/

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн