Копипаст

Копипаст | Кто будет восстанавливать российскую авиаотрасль?

    • 02 мая 2022, 20:54
    • |
    • VpnS
  • Еще
Вопросы заданы давно!
Наше умное государство давно нашло ответы на них!
Кто будет восстанавливать российскую авиаотрасль?
Селяне!
Именно в них особая потребность и необходимость. Их высокая квалификация позволит восстановить производство в короткий срок. К тому же их неприхотливость к африканским доходам и устойчивость к холодам в цехах гиганта авиапрома AviaStar выгодно отличает их от изнеженных пендосов разных мастей.

Кто будет восстанавливать российскую авиаотрасль?
1ul.ru/city_online/ekonomika/news/kadrovyy_golod_na_aviastare_planiruyut_utolit_za_schyot_nayma_rabotnikov_iz_ulyanovskih_syol/

77 комментариев
Научат, обучат...
А какие ещё варианты?
Сомалийцев завозить???
avatar
Stocker, если ты не понял, власти просто саботируют импортозамещение с самого начала.
Во-первых, никакие колхозники не поедут в город за похлебку супа.
Во-вторых, бывшие слесари и инженеры пошли в бизнес и собирают мебель в гаражах по условиям в разы лучше, чем там предлагаются (про мебель в гаражах — не утрирую, это реальность).
avatar
VpnS, как человек, который варится в этой кухне уже лет 30, могу сказать, что все толковые «слесари и инженеры» были разобраны по всяким «боингам» и «айрбасам» ещё в начале 90-х… Равноценной смены им не последовало. От того и провал за провалом. Можно было бы купить иностранцев, но тут нет основы для распила, а потому росменеджменту это не интересно.
avatar
interalfa, это про КБ говоришь, я говорю именно про персонал заводов.
avatar
VpnS, на таких заводах абы кто КАЧЕСТВЕННО работать тоже не сможет… Нужна квалификация. Нужен опыт. А на з/п 25000 идти никто из толковых не хочет.
avatar
На ульяновском авиазаводе не был. Заезжал в музей авиации. Удручающее зрелище. Былая гордость в забвении…
Вечное нет денег. Депрессивная, никому не нужная провинция. При этом у государства растут ЗВР, ФБН
avatar
Ƴøѯ!, так руководители так далеко не смотрят:) Глаза закрыли и будь что будет. Летим вперёд!!! Авось что то стрельнет:)))))))
avatar
VpnS, Колхозники простаивают, им работа нужна, руки нужно загрузить, они будут рады любой возможности! То, что государство прибор кладёт… дело народное — народу и поднимать страну.
Димитрий, колхозов не существует как таковых. Их нет. Некому там простаивать.
Сергей Юрьевич, Да, нужно было уточнить, что я не имел в виду колхозы. Тем не менее — то, что от них осталось — полузаброшенные остовы. Процент заброшенных растет из года в год, это так. Но там есть люди. Им нужна работа. Они готовы пойти хоть сейчас. 
VpnS, вот только мне не надо рассказывать...
В курсе, своих дипломов и званий есть...
На сборку, профессионалы не нужны.
Тарелка супа, тоже относительно
avatar
VpnS, это лучше? 

«Косвенные подтверждения того, что проблема не касается только условных „мексиканских гастарбайтеров“, которые повадились забывать гайки и ветошь внутри собранных лайнеров, содержится и в другом официальном сообщении Boeing. Как оказалось, еще в январе 2020 года, при более тщательном анализе схемы проводки в хвосте авиалайнеров модели 737, которую проводили инженеры Boeing при изучении ошибок MCAS, они пришли к выводу, что два пучка проводов, управляющих хвостовым оперением самолета, установлены слишком близко друг к другу. Это теоретически может приводить к короткому замыканию, после чего последствия будут не менее катастрофическими, нежели при отказе системы MCAS на модели 737 MAX или проблем с датчиками на модели 737 NG.»
www.aviaport.ru/digest/2020/02/25/627945.html
avatar
Stocker, Сомали ждёт вас!!! 😎😎😎
Заодно селяне наконец спроектируют и изготовят из отечественных компонентов так нужный Кукурузник. А то, им все магистральные лайнеры подавай, а стране нужна малая авиация., Иначе до большой можно просто физически не добраться.
avatar
3Qu, это да в поселковой группе выкладывали архивные фото в бородатом 1954 из сел кукурузники в обл центр летали.
Селянка, хочешь большой, но чистой любви? Тогда приходи вечером на сеновал ©
avatar
Brassiere, на авиастар
avatar
Прорывные сельские технологии из навоза и граблей.
Вас приветствуют сельские авиалинии. Счастливого полета
avatar
RR, счастливого помёта!
Это больше похоже на реальность, чем обычно пишут ватники смарт-лаба!

Судя по последним событиям, 80% населения РФ вообще не пригодные для каких-либо рывков, толчков и прорывов.
avatar
elber, ну там африканские условия и все слились оттуда давно.
Что примечательно, гос-во не собирается что-то менять 
avatar
Ну катапульту собрать не так уж и тяжело.
А вот батут — уже посложнее.
Хотя трамплин от бассейна тоже, в общем-то, не очень хитрая разработка. Там и селяне справятся и боевые дельфины даже.
avatar
меня больше волнует даже не эта сторона вопроса. а те процессы, что у нас происходят в обществе. Дикое закручивание гаек, запрет свободы слова (докатились, что за слово «Мир» стали арестовывать....)
Оголтелая пропаганда, цензура....
Сплошная ложь отовсюду...
Народ реально стал обозленный («спасибо» за это каждодневным зомби-внушениям в передаче Соловьева)
Всё это походит уже на агонию...

блин, а ведь могли просто жить и спокойно развивать свою экономику, и повышать уровень жизни граждан. Ведь для этого у нас все есть, все ресурсы...
Но нет… Обама выбрал другой путь....((
А теперь, такое впечатление. что мы приближаемся к какому-то финалу....((
Трейдер, темнее всего перед рассветом. Эти деятели на столько вороваты и рукожопы, что даже на полноценную диктатуру их не хватит.

Как только последовательно кончатся деньги сначала на бюджетников, потом на армию, потом на ментов, кое-кого просто зальют бетоном в его бункере свои же преданные холуи.
Людвиг ван Биткоин, и как часто в жопе бывает рассвет?
avatar
Трейдер, финал будет интересный. В нем будет забавно смотреть на рожи ватников, как они удивятся.
avatar
elber, переобуются в прыжке, в первый раз что ли.
Трейдер, мне кажется, это проблема глобализма применительно к российским реалиям. Невозможно отстроить отрасль, если идет постоянный отток квалифицированных кадров! Тут требуются волевые решения!

По поводу пропаганды, не согласен с Вами. Считаю, накал пропаганды нужно усиливать! Нужно активнее трансформировать российские массы, окончательно отвести их от гуманистической советской модели, натаскивать их на более жесткое отношение! Всё-таки предстоит решать серьёзные проблемы!

Тут ещё работать и работать!
avatar
На моем предприятии давно очень много сельских жителей, работают потому что хорошо платят, а кто имеет в городе возможность, валит в Москву.
avatar
Мда… интересно так рассуждать лежа на диване, где нибудь в спальном районе крупного города..
да лучше селяне работать будут, чем  «болтуны ни о чем» с этого сайта.

avatar
Трейдер, интересно с Вами пообщаться). Иногда мне кажется, я разговариваю с адептом СССР! Очень схожие логические схемы.

Считаю, что Вы идеалистичны. Поскольку я долго, очень долго ездил по миру и у меня есть понимание сути вопроса (подозреваю, такого опыта у Вас нет), то рекомендации мои соответствующие.

России нужно стать более конкурентоспособной в мировом масштабе, и к сожалению, придется поднапрячься! Придется принимать сложные решения.

Считаю, что у Вас нет понимания сути вопроса. К примеру, Вы почему-то заговорили о крови, с чего бы это? Или для Вас пропаганда заключается в репрессиях? Я думаю, Вы поверхностно смотрите на вещи!

На мой взгляд, Россия не будет жить лучше до тех пор, пока не будет в состоянии эффективно противостоять внешнему давлению. Россию обижают! Она должна уметь отстоять свой интерес!
avatar
BBAA, конкурентноспособной, это не значит — быть воинственной, вводить жесткую цензуру и оголтелую пропаганду. При это лить в уши людям откровенную ложь.

Для этого надо было просто поднимать свою экономику, а не грозить миру ракетами....

А я думаю, что это Вы ни хрена не понимаете ситуацию. И несете чушь.
И… да… я не желаю больше спорить. У меня нет задачи переубеждать Вас. И Вы меня не переубедите.
Живите в своем мире, радуйтесь нагнетанию негатива у нас в стране, ок...

(п.с. — взять ту-же Швецию, напр. Или Норвегию… Почему там нет воинственной истерии, нет такой цензуры, нет такой пропаганды. нет столько лжи — и при этом они конкурентноспособны, а уровень жизни людей там выше. Парадокс. не правда-ли?
п.п.с. — по Вашим рассуждениям адепт СССР как раз Вы. И, походу, Вы и не жили при СССР. Вы сказали про «гуманистическую сов. модель», но это-же чушь. Советская модель наоборот как раз была тоталитарной. Нет, не жили Вы при СССР. Молоды ишшо...)
Трейдер, скажите, а что Вы знаете о так скажем, Внешнем Мире?). Мне просто интересно, какой у Вас, так скажем, кругозор! Откуда такие наблюдения и вообще.

Так и знал! Разговариваю с человеком, выросшим в СССР. Я заметил, очень сходные реакции. Я знаете ли, всегда с интересом наблюдаю!

Кстати, метко Вы подметили! Всё верно! СССР в этом плане был очень тоталитарен. Но внутри, за железным занавесом находились добрые, открытые и непуганые советские люди. Эта ментальность… Я думаю, это основная причина крушения. 

Поэтому невозможно было открыть границы. Когда их открыли, наступил полный коллапс! С этой точки зрения советский человек оказался абсолютно неконкуреноспособен. Очень жаль! Хотя у него были и важные плюсы!

Что характерно, даже либералы издеваются над советским человеком. Вон, ВпнС смеётся над ними. Говорит, слабаки! И по-своему он прав. Были бы не слабаки, таких заявлений он бы не делал.

Если подвести черту, считаю что экономику сложно поднять на такой советской ментальности. Недостаточно желания жать на все педали! Поэтому получается только защищаться ракетами, а большой экспансии на внешние рынки пока нет.
avatar
BBAA, так и знал, разговариваю с тем, кто слишком молод и рассуждает о вещах, которых не знает)

Всё, я спорить больше не буду, не вижу смысла.
Предлагаю закончить, споры утомляют
Трейдер, ну хорошо. Не знает, так не знает)). Зачем мне перед Вами рисоваться. Мне ни к чему! Знаете, меня тут наверное почти никто не может вывести из себя. Интересно будет, кто же это сделает)). 

Знаете, рекомендую получить клёвое образование и жизненный опыт. Лучший способ от комплексов. Я когда это осознал, я был в восторге! Такое невидимое преимущество. Чувствуешь себя совершенно неуязвимым. А раньше я всегда обижался!

В этом отношении меня конечно смущает, что теперь российские студенты, им сложновато будет обучаться за рубежом. Нет, изоляция это совсем нехорошо! Пусть Запад закрывается, но Россия хотелось бы чтобы активно все посматривали на Внешний Мир, знали его.
avatar
BBAA, у меня не было планов выводить кого-либо вообще из себя)
Просто — не люблю много спорить, споры утомляют. А зачстую заканчиваются руганью и отправлением в ч/с

и хватит уже судить о незнакомых Вам людях. Не надо советовать им то, о чем Вы понятия не имеете, не Ваше дело, кто я, какое имею образование и т.п.
Мы не меня обсуждали…
Трейдер, вижу, я Вас задел! Ну извините! Не обижайтесь!

По Вашей реакции мне примерно ясен Ваш ответ. Возможно Вы лучший трейдер, чем я, так что тут у Вас может быть полное превосходство. Но я не уверен, что Вы правы в плане того, что Вы писали выше. Ну да ладно!

А споры это хорошо! Мне лично помогают лучше разобраться в себе и в окружающем меня мире. С кем только я не общался. А теперь мне немного скучновато! Ну ничего, ничего. А вообще я тут новенький, буду вести себя скромнее!
avatar
BBAA, да не задел, е-мое… Просто не люблю споров и переходов на личности. Когда переходят на личности, я просто перемещаю человека в ч/с.
А разговор в стиле — «да Вы не понимаете, и вообще Вы не такой» — не люблю
Но Вам на первый раз устное предупреждение))
Трейдер, да нет же, просто хотел узнать, откуда у Вас такие мысли, разве же это переход на личности? 

Угрожаете мне ч/с? Вот же репрессивный подход! Всех не перестреляете!))) Ладно, решайте сами! Учту Ваши пожелания на будущее!
avatar
Трейдер, не спорь с этим созданием, оно не от души, походу засланный 
avatar
Трейдер, ваши слова выше «А я думаю, что это Вы ни хрена не понимаете ситуацию. И несете чушь.»Или просто по молодости пока ещё ума не нажили?"

  А это про «кто ты такой: „И, походу, Вы и не жили при СССР.“
    
avatar
Феликс Труфакин, это ответ. Первым я никогда не начинаю разговор в таком стиле. Но когда ко мне обращаются в стиле — «сам дурак», невольно приходиться и отвечать в таком-же стиле… пока мне не надоедает… а надоедает быстро… И тогда я перемещаю человека в ч/с

а этот человек уже давно (ещё не в этой теме, а гораздо раньше) строит такую схему разговора — «да Вы не имеете опыта… понимаю, Вы ничего не понимаете… ничего не знаете...» и т.п.
И, честно говоря, меня это давно уже достало, но я все ещё почему-то проявляю к нему терпение и лояльность (наверное потому, что все-же он не переходит грань, не спускается до оскорблений, иначе мгновенно последовал-бы в ч/с)
пусть только не забудут платить зарплату рогозина каждому селянину
еще ресурс — труд заключенных, говорят на Камаз уже завезли)
avatar
Wasd, и кого туда завезли? Предателей ITишников?
avatar
Sergeyka, что вы, как так можно, настоящих патриотов своей страны
avatar
живу в Ульяновске, работаю через забор от Авиастара в конторе, которая с ним частично связана. Если вкратце — там жoпа. Но — неравномерная. В некоторых цехах люди нормально получают (и квалифицированный клепальщик или оператор станка с ЧПУ вполне могут заработать и 100 и даже 150 тыс. руб., если вкалывать), но в остальной части завода люди работают за 20-30 тыс. руб., вот там жесткий дефицит кадров. На самом предприятии обстановка полная раздолбайства, каждый раз, когда туда захожу, удивляюсь этому + маразмов самого разного рода очень много + руководство далеко не все адекватное (и в основном приезжее).
И самый удивительный факт — там до сих пор массово существуют «несуны» как класс. Все знают, что если нужен какой-нибудь специфический инструмент для металлообработки, который просто так не купишь, надо пойти поговорить с нужными мужичками из рабочих, вам все вынесут по самым умеренным ценам (на начало года вынос одного изделия «карманного размера» стоил 500 руб.)  
avatar
Почитал, поулыбался. Паникеры конечно наводят смех но пусть. Думаю управление найдет варианты и подучить новых людей и подтянуть  оборудование

теги блога VpnS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн