Копипаст

Копипаст | X5 Group и «Макдоналдс» откроют совместные рестораны

X5 Group и «Макдоналдс» заключили меморандум о расширении сотрудничества. Подписание соглашения состоялось в рамках Петербургского Международного Экономического Форума (ПМЭФ). Соглашение предусматривает открытие новых предприятий «Макдоналдс» внутри магазинов сетей X5 retail Group, а также углубление партнерства в агрегаторе «Около», который позволяет оформить доставку из сети предприятий «Макдоналдс».

В рамках партнерства до конца года компании планируют открыть до десяти новых предприятий «Макдоналдс» внутри магазинов «Пятерочка» и «Перекресток», а также масштабировать доставку годовой еды на базе агрегатора «Около» в новые города России: уже в 2021 году к сервису будут подключены около 300 предприятий «Макдоналдс» в разных регионах России, включая Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, а также Воронеж и Казань.

В прошлом году «Макдоналдс» и X5 Retail Group объявили об открытии первого предприятия «Макдоналдс» внутри магазина «Перекресток» в Москве: это стало началом сотрудничества. В январе этого года было открыто второе предприятие сети в «Пятерочке».
www.retail.ru/news/x5-retail-group-i-makdonalds-otkroyut-okolo-10-restoranov-v-pyaterochkakh-i-pere-3-iyunya-2021-205813/

10 комментариев
AV_VA, Планы то не через десять лет, а до конца года уже собираются открыть несколько точек…
avatar
AV_VA, а почему в магаз за готовой едой не пойдут? Мы ходим, рядом с домом в 50м есть местный сетевой ретейл, у него есть отдельный от основного магазина угол где продаётся готовая еда, мы там и берём иногда....
и много людей туда ходят...
И отдельно заходят этот отдел… и после того как сходят в магаз, на выходе покупают…
avatar
Двоечник, большинство кто ест готовое, в 2021 уже не ходят в сетевые магазины.
В Москве в жилых района — в среднем магазины 3х сетей с доставкой на дом в пределах часа, минимальная сумма от 300 рублей. Необходимость ходить вообще отпала. Доставка бесплатная.
avatar
D-trade, И что такого сходить в магазин? За готовой едой, я люблю сам ходить… У меня от подъезда в 50-100 метров три сетеввых магазина между ними всякие фикс-праЙсы.КБ и ещё чего-то но в них я не хожу… в 100метрах от подъезда больше десятка всяких шашлычных, блинных.шаурма, сэндвич магазины,2 кулинарииузбек кухня, в доме есть столовая… Поэтому я не знаю про доставку, мне проще сходить… да и глупо будет выглядеть доставка через 50 метров от подъезда.

avatar
Пойду куплю пчтерочку))) наконец то и в нашем мухосранске будет Роялчизбургердэлюкс)))
avatar
Вчера в спаре молоко выбирал: самое свежее от 9июня, а так и от 1 и от 4 числа стоят, прям в ВТБ превращается. Это я к тому, что ниша рынка занятая спаром в целом м.б. захвачена.
avatar
Это что теперь в магазине будет вонять макдаком? Если так, я туда больше не пойду…
avatar

теги блога Игорь Морозов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн