Копипаст

Копипаст | Энергия Биткоин-майнинга для секвенирования генетических данных

Корпорация Intel подала патент на блокчейн систему, которая использует энергию криптовального майнинга proof-of-work (PoW) для секвенирования генетических данных.

Лишняя энергия

Биткоин часто подвергается критике за использование энергии в сети, а потери энергии на самом деле являются одним из ведущих аргументов для протоколов proof-of-stake (PoS). Intel стремится не сокращать потребление энергии BTC как таковой, а использовать энергию, которая уже потребляется, чтобы служить другой цели.

Поскольку майнеры будут решать две задачи одновременно: регулярный майнинг и секвенирование нуклеиновых оснований — изобретатели ссылаются на этот тип PoW как на «многоцелевой». Сравнивая процесс с традиционным майнингом биткоинов, они заявляют:

«В настоящем раскрытии, в отличие от традиционной добычи, используется блокчейн протокол, который, когда он внедряется в блокчейн систему, позволяет майнерам выполнять дополнительную полезную работу при создании proofs of work (PoW) для новых блоков. В частности, как описано более подробно ниже, майнеры определяют последовательности нуклеиновых оснований при генерации PoW. И поскольку майнер выполняет дополнительную полезную работу при создании PoW, PoW может называться «многоцелевым POW», а работа по созданию PoW может упоминаться как «многоцелевые операции с PoW».

Патентные данные

На основании заявки на патент SMP будет использовать блок секвенирования нуклеиновых оснований для определения и установления порядка нуклеотидов в данном образце. Результат будет проверен PoW до того, как он будет записан в блокчейне навсегда.

SMP будет использоваться в секвенировании генетических данных, в частности для определения последовательности нуклеотидов в нуклеиновой кислоте (например, ДНК или РНК). Физические свойства человека, животного или растения можно определить на основе порядка его нуклеотидных оснований.

В своей патентной заявке, поданной в июне 2016 года и опубликованной Управлением по патентам и товарным знакам США (USPTO) 14 декабря 2017 года, изобретатели Intel Нед Смит и Раджеш Пуорначандран объясняют, как их проект решает проблему потери энергии в криптовалютных системах PoW майнинга. Согласно их заявлению, SMP Intel будет использовать энергию, затрачиваемую криптомайнерами, генерирующими PoW, для определения последовательностей нуклеотидов.

Благо

Согласно заявке, результаты секвенирования нуклеотидов имеют много потенциальных преимуществ для общества,

«Возможно, это приведет к улучшению профилактики рака и других заболеваний, улучшению понимания биологических экосистем, улучшению отслеживания популяций и патологии и т.д.»


=
blockchaindaily.ru/energia-mininga-dlia-sekvenirovania-dnk/

=

Список всех перспективных крипто-проектов (периодически обновляется) :

goo.gl/u5hgK2

=

«Облачный майнинг».

HASHFLARE: t.co/wk7ETJPwkg = 01.09.2017 изменил все ранее купленные контракты с бессрочных на годовые

Промокоды на скидку

5% — HF17TOPBTC5

4% — HF17LLCLDMNR4

3% — HF17PRMHRT3R

3% — HF17TOPBTC3

GENESIS MINING: t.co/BJOb65tFeZ = Бессрочные контракты SHA-256, Промокод на скидку 3% — Uv31rm

=

Аппаратные крипто-кошельки.

LEDGER NANO S: goo.gl/i4XNom

=

Кошельки и платёжные системы.

PAYEER: goo.gl/tDavne

=

Обменники.

BTC banker: goo.gl/59Z9QD

LOCALBITCOINS: goo.gl/v2hNf6

=

Рублёвые крипто-биржи.

YOBIT: goo.gl/irx0NL

LIVECOIN: goo.gl/pzXEzS

EXMO: goo.gl/cMhZR6

CEX: goo.gl/b7A3hS

MERCATOX: goo.gl/ruj5ir

=

Прочие крипто-биржи.

HITBTC: goo.gl/Tr8Jv9

C-CEX: goo.gl/o8x2SW

CRYPTOPIA: goo.gl/plpJH3

BINANCE: goo.gl/GEHpHx

=

ICO и раздача бесплатных токенов

Earn 1000 Free ACTIONCOIN: goo.gl/8Azm2n

Register now and get 10 free STOKIT: bit.ly/2iTLSMq

Register now and get 20 free DEMICOIN: goo.gl/qDCSWo

=

Мой канал Telegram : t.me/cryptothrash

=


теги блога Сберегатель (Сэр Лонг)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн