Копипаст

Копипаст | DuPont поможет ПАО «Акрон» построить сернокислотный завод на Смоленщине

DuPont Clean Technologies сообщила о передаче ПАО «Акрон» технологии по производству серной кислоты MECS

 

В рамках заключенного контракта ПАО «Акрон» получит лицензию, инженерные услуги и запатентованное оборудование для строительства сернокислотного завода.

В производстве будет использоваться система рекуперации тепла MECS (HRSTM). давний партнер DuPont SNC-Lavalin будет отвечать за проект пакетной документации, предоставление лицензий и разных услуг для строительства.

Завод станет частью нового комплекса фосфорных удобрений, который ПАО «Акрон» построит на своей производственной площадке в Дорогобуже (Смоленская область). Проектирование комплекса выполнит дочернее предприятие ПАО «Акрон» ООО «Новгородский ГИАП».

На новом объекте ПАО «Акрон» намерено производить серную кислоту, фосфорную кислоту, (аммофос) MAP, диаммофос (DAP) и NPK удобрения. Производственная мощность завода 2100 т/сутки.

По информации DuPont, установка оборудования рекуперации тепла и производства серной кислоты будет завершена к 2019 году. Ввод в эксплуатацию всего комплекса запланирован на 4-й квартал 2020 года.
=
Читать полностью: https://www.agroxxi.ru/rossiiskie-agronovosti/dupont-pomozhet-pao-akron-postroit-sernokislotnyi-zavod-na-smolenschine.html

=

Мой канал Telegram: t.me/cryptothrash

=

Список всех перспективных крипто-проектов (периодически обновляется) :

goo.gl/u5hgK2

=
3 комментария
Интересно, а на удобрениях можно майнить?
avatar
Grg788, конечно. Садишь картошку, в каждую картофелину пихаешь 2 электрода: медный и цинковый. Разница потенциалов между электродами: может достигать 0,4 вольта. Удобряешь и разница потенциалов подскакивает до 0,6 вольта и более. Вот это «более» и ловишь за счет удобрений. Продукт майнинга — крахмал, имеющий уникальные свойства за счет протекания тока при росте картошки. Название крипты пусть будет картофан
avatar
Bazz, 
можно на полученном электричестве плавить шапочки из фольги.
avatar

теги блога Сберегатель (Сэр Лонг)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн