Копипаст

Копипаст | Руководителей столичного банка признали виновными в хищении 457 миллионов рублей

3 часа назад, источник: Lenta.Ru

"Руководителей столичного банка признали виновными в хищении 457 миллионов рублей

Бывшего председателя совета директоров и руководителя банка в Москве признали виновными в хищении более 457 миллионов рублей. Соответствующее решение вынес Замоскворецкий районный суд столицы, сообщает в пятницу, 1 сентября, пресс-служба московского главка МВД. Название банка в полиции не уточняют.

Как установило следствие, осужденные организовали заключение кредитных договоров с подконтрольными фиктивными организациями и физическими лицами, в том числе с целью реструктуризации и рефинансирования ранее выданных и непогашенных кредитов.

В результате соучастники получили право распоряжаться по своему усмотрению полученными средствами в размере свыше 457 миллионов рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). В главке уточнили, что в отношении бывшего владельца банка была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении его соучастницы — в виде домашнего ареста.

Кроме того, бывшему председателю правления было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (“Мошенничество”).Пресс-служба московского главка МВД

31 июля стало известно, что Следственный комитет России объявил в федеральный розыск собственника «Банковского дома» Евгения Лыкова. Мужчина подозревается в хищении из кредитной организации 600 миллионов рублей.".

КЛАССИКА ЖАНРА: "Чтобы уменьшить образовавшийся кассовый разрыв, банк по указанию Лыкова банк оформил более тысячи фиктивных договоров о выдаче кредитов физлицам без их ведома, эти кредиты были отражены в отчетности, хотя по факту не выдавались, утверждает следствие. Теперь ряд вкладчиков «Банкирского дома» не могут получить свои вклады из-за встречных требований банка по фиктивным кредитным договорам, говорится в сообщении СК".

Вот, если все работают по нескольким схемам, то неужели нельзя это было пресечь на уровне контролирующих органов?

★1
7 комментариев
Ну вот при всем уважении к Вам — как эта новость отразиться на фондовом, валютном или товарном рынке? Ну смысл размещать пост с абсолютно не нежной информацией? ну что ни у кого нет интернета чтобы поинтересоваться как кто-то скомуниздил 457 сраных миллионов на фоне открывашки… Вам плюсики нужны? Ну так сразу пишите, мне нужны плюсы на этом ресурсе — поэтому я размещаю всякую хрень… Ну реально достало… Это ресурс для трейдинга или для всякой х… ни
Вячеслав Кажаани, я чисто потрындеть.
avatar
Максим Абакумов, без обид. реально не понимаю смысл подобных постов. Понимаю что тупой и не образованный. простите
Вячеслав Кажаани, в смысле тупой и не образованный? Там написано КОПИПАСТ. И вопрос поставлен правильно: ДОКОЛЕ… Вы меня хотели перевоспитать? А в чем смысл? Вы вложились в акции банка 2-3 линии? И я теперь мешаю их выгодно продать?
avatar
Вячеслав Кажаани, Доброго дня всем! Пару слов про нефть. Думаю, что шансов у нефти вырасти выше 60 больше чем упасть ниже 50 на горизонте 2-3 месяцев. 21 апреля 2017 года. Автор: Вячеслав Кажаани https://smart-lab.ru/blog/394192.php 
avatar
Толстый тролль, бомжахеды нефть продавали за налик по 30 бакинских и получили люлей за демпинг. Думаю, что слишком низко нефть падать не будет. К тому же широко используется пластик и вазелин, а уж куда применить бензин всегда можно найти, например, для освоения севера где современные батареи неэффективны.
avatar
Толстый тролль, За свой не правильный прогноз я уже оставил рынку больше 20-ки зелени. Но надеюсь   на следующей недели закрою свою позу в нефти и покажу  результаты работы с 25.07.2017… они будут лучше чем у ждуна нефти по 40 и ртс по 930 из какой-то российской провинции зарплатного анатитега с лениво-упертой позицией. Это кстати всегда большая разница платить свои деньги за свои ошибки или пытаться получить плату за всякую мутотень которую можно обубликовать в своей блоке или сайте за платную подписку… никогда не понимал людей отдающих деньги за подобную ху… ню… видимо свою придумать не могут

теги блога Максим Абакумов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн