Копипаст

Копипаст | Минутка Atoll Finance

Несмотря на более слабые, чем ожидалось, данные по рынку труда США, вышедшие в пятницу, ожидания относительно ужесточения денежно-кредитной политики ФРС на заседании в декабре продолжают повышаться. На текущий момент фьючерс на федеральные фонды оценивают вероятность повышения ставок на следующем расширенном заседании федрезерва в 60%, тогда как днем ранее подобная вероятность оценивалась в 55,1%. При этом доллар несколько ослаб против других валют. В ближайшее время шансы повышения ставок, скорее всего, продолжат повышаться, что будет оказывать поддержку американской валюте. 

В начале недели в центре внимания участников рынков находится второй раунд телевизионных дебатов между кандидатами в президенты США Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом. Финансовые рынки в начале сессии демонстрируют смешанную динамику. Как и первый, второй раунд дебатов существенного влияния на динамику рынков не оказал, хотя само событие было весьма значимым. Третий и последний раунд состоится 19 октября. Президентские выборы в США пройдут 8 ноября. 
Сессия понедельника обещает быть относительно спокойной. Объемы торгов на рынках будут ниже обычного, так как финансовые рынки Японии, Канады и частично США сегодня не работают. 

(*) Управляющий Банка Японии Харухико Курода заявил о готовности еще больше понизить ставки или расширить программу приобретения активов в случае, если внешние шоки повредят экономике и сделают «значительной» потребность в дальнейшем смягчении монетарной политики. Вместе с тем, он пока не видит необходимости в расширении стимулирования. «Экономика движется то вверх, то вниз, и на этой стадии мы не считаем необходимым дальнейшее понижение ставок», -отметил Курода. «Однако, если случится крупный шок и потребуется усилить наше монетарное стимулирование, мы сделаем больше», — указал он, подчеркнув, что Банк Японии не будет колебаться при понижении ставки или увеличении программы приобретения активов.
1 комментарий

теги блога Сергей Кашин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн