Копипаст


Рекордная рекомендация с гигантской временной доходностью. Важно понимать, что такой размер дивиденда разовый и вызвал под конец торговой сессии всплеск в акциях.
Скорее такое поведение в акциях продолжится и 2-3 дня рынок может лежать чисто на планке вверх не давая всем купить, а потом пойдет резкий всплеск на продажу без больших объемов на покупку.
Этот сценарий стоит держать у себя в уме и не переборщить с рисками. Быть осторожным втройне с использованием плеча, т.к в моменте брокеры могут его резко снизить или вообще отменить.
На дивиденды будет направлено 43,9 млрд рублей большая часть из которых будет получена от дивидендов Европлана и его полной продажи Альфа-банку.
После продажи своей доли в Европлане у Эсэфай останется доля в убыточном бизнесе М.Видео, которое только тянет деньги и ВСК, которая будет питать холдинг. Так как бизнес холдинга серьезно сокращается то будущие выплаты под большим вопросом. Застрять здесь можно надолго и получить стагнирующий бизнес купленный на максимумах с минимум отдачи в будущем и постоянном нисходящем движении.
Скоро будет отчет за 9М25, где надеюсь Эсэфай даст хоть какие-то комментарии по своему будущему.

Под конец сессии на этой новости акции выросли на 16,42% и застыли на планке. Попробую небольшой частью спекулятивного портфеля поучаствовать в росте и заработать на этом безумном и очень рисковом трейде.
Сейчас все знают и ринуться покупать и так будет несколько дней открытий на планке без возможности купить. Так что как писал выше контролируйте здесь свои риски.
➡️Котировки ЭсЭфай ао (SFIN) выросли на 10,19%🔺с начала года против падения индекса МосБиржи (IRUS) на 6,87%🔻 и роста LQDT на 18,52%🔺