Копипаст

Копипаст | Излишне удержанный Ндфл - Сбербанк

    • 16 июня 2024, 22:08
    • |
    • nevil
  • Еще
Внимание, друзья
Узнал неожиданную для себя информацию.
Оказывается брокеры по разному решают вопрос с излишне удержанным ндфл
После сальдирования.
В конце года.

ВТБ — возвращает.
Возвращается автоматически брокером на счет. От клиента ничего не требуется.

А Сбербанк — нет.
Информация о излишне удержанном налоге будет указана в ГОДОВОМ ОТЧЕТЕ БРОКЕРА.
АВТОМАТИЧЕСКИ НАЛОГ НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ, только по вашему запросу.
Через нас МОЖНО ВЕРНУТЬ НАЛОГ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА.
Можете
1) написать в чат Сбербанк Онлайн, что хотите вернуть излишне удержанный налог или
2) обратиться к своему клиентскому менеджеру.

Неожиданно
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.1К | ★10
12 комментариев
это давно всем известно
avatar
Ну Сбер и не только в этом единственный. Например, клиент Сбера, чтобы получать  деньги по СБП или перечислять их,  должен открыть эту функцию в своем кабинете в Сбербанк онлайн. А в просто скаченном и установленном ПО с созданным паролем входа это не работает пока функция не открыта. А сделать это не так просто: надо перейти по трем ссылкам, чтобы нажать кнопку для установки этой функции.
avatar
А. Г., а ещё по сбп Клиенту Сбера можно только 50к перевести. Остальное а комиссией. Мотивируют тем, что ЦБ требует 100к минимум на переводы Другим людям, а не себе…
Осторожный спекулянт, 100К в месяц — это максимум без комиссии на переводы другим людям по СПБ. Это введено давно и действовало в том числе и для таких переводов на свои счета клиентами в других банках. Последнее и изменили до 30 млн. руб, оставив 100 тыс. для переводов другим людям.
avatar
У сбера было как у всех — 100 тыс. по СБП (минимальный лимит, установленный ЦБ). Просто Сбер изо всех сил пытался подсовывать свой внутрибанковский перевод вместо СБП, и там лимит был 50 тыс. Сейчас Сбер уже смирился и не прячет СБП, даже начал рекламировать пополнение своих карт через СБП.
avatar
Сберонлайн -> Накопления -> Инвестиции -> 400… -> О счете -> Мои налоги -> Год -> Излишне удержанные налоги {подать заявление)

Вернули на следующий день
avatar
kju, спасибо, но следует учесть что работает только для андроид приложения, а то я полчаса искал эту кнопку
avatar
в прошлом году сбер вернул по бумажному заявлению, ножками в единственный принимающий офис в регионе. Через две недели, после вопроса по телефону.
Премиум клиентам можно было вернуть через чат. Возможно в этом году проще.
Втб вернул автоматом.
avatar
Спасибо за полезную информацию.
avatar
В течении года если сбер удержал чего лишнего, потом не берет с купонов, пока не выравняется…
Это они ещё на уступки пошли. Ничего подобного я от них вообще не видел. Чтобы вернуть излишне удержанный налог — надо обращаться в налоговую, а Сбер даст справку и отчет.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Новое размещение растениеводческого хозяйства ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 На 26 июня запланирован новый выпуск облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО...
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
Подводим итоги конференции Smart-Lab Conf 2026
🤝 Благодарим всех, кто пришел на наше выступление. Надеемся, вам было интересно послушать нас, особенно про применение технологий в...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога nevil

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн