Блог им. 5151dan

Что делать?- Извечный русский вопрос! Ждать!

Я продал… Я купил....  И никто не говорит, что он просто ждет!
Чего ждать? Что тренд в акциях закончился. Начинается тренд в коммодитиз. Начинается этап снижения ставок. Многие забывают, что на финансовых рынках НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ- третья и самая главная стратегия!
Чувство тревоги(небезосновательно) и желание «забрать синицу» начинает закрадываться в головы множества инвесторов. Меняет ли это тенденцию? Пока нет!  Фиксировать свою доходность или отдать это решение рыночным волнам-это внутренние правила каждого инвестора. Которые «забывают» на время роста портфеля и начинают судорожно вспоминать когда начинается коррекция. Да пребудет с Нами сила!
★1
17 комментариев
Ждать с моря погоды!
Мультитрендовый, Лучше у Моря! Когда не знаешь, что происходит.Стоит оглядеться, чем что-либо делать(имитировать бурную деятельность). Любые действия должны быть осознаны!
avatar
5151dan, все верно) Поезжайте к морю)
Таков путь
ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ УМЕЛ ЖДАТЬ

Жил на свете человек, который умел ждать. И поскольку он умел это делать лучше всего в жизни, то именно этим он и занимался. Ждал. Ожидание действует на каждого по-разному. Кто-то раздражается, кто-то впадает в апатию… Hо у человека был огромный запас терпения и, кроме того, он не только умел, а даже любил ждать.
И вот однажды, когда он как обычно сидел и ждал, к нему подошла Она.
— Кто ты?- спросил человек.
— Удача,- ответила она.- Хочешь меня поймать?
— Зачем,- удивился человек.- Я никого не ловлю. Я просто сижу и жду. Удача нерешительно помялась с ноги на ногу. До сих пор еще никто так с ней не разговаривал. Все пытались схватить ее, как только она появлялась. А этот человек был совершенно спокоен. И она решила остаться с ним.
— Послушай,- сказала Удача,- можно я побуду с тобой? Ты не такой как все. Да и вообще, я еще не встречала людей, которые бы по-настоящему умели ждать.
avatar
Я думаю, что нам будет хорошо вдвоем.
Человек пожал плечами, и Удача устроилась рядом. Прошло совсем немного времени, как рядом появилась Она. Она сияла всеми цветами радуги и была великолепна.
— Привет,- сказала Она.- Я увидела здесь Удачу и решила присоединиться. Вы не будете возражать.
— Это — Радость,- представила человеку Удача новую гостью.
Человек молча кивнул, и Радость присела подле него. Радость была непоседой. Она появлялась среди самых разных людей, а особенно часто она шла по следу Удачи. Они были неразлучными подругами, но у Радости не всегда хватало чувства такта и терпения. Она поерзала и сказала, беспечно поглядывая по сторонам:
— Теперь, когда нас трое, что будем делать? Мне кажется, пришла пора повеселиться от всей души.
Удача вопросительно посмотрела на человека, и в воздухе повисло затянувшееся молчание.
— Ждать,- наконец лаконично ответил человек, не отрывая взгляда от горизонта.- Hужно еще подождать.
— Ха!- воскликнула Радость.- Вот еще!
avatar
Конечно, тут у вас очень необычно, но я пожалуй пойду, пройдусь. Может я еще как-нибудь загляну к вам. Hе скучайте! Радость вскочила и была такова. Все вокруг как-то неуловимо изменилось. Даже Удача немного потускнела. Однако, человек словно не заметил исчезновения радости. Hо вдруг он заговорил. Это было так неожиданно, что Удача вздрогнула.
— Пусть уходит. Вертихвостка. В жизни есть вещи более значимые. Hужно их только дождаться.
Удача подумала и кивнула. Этот человек был необычен и чем-то даже величественен в своем стремлении ждать. Она загадочно улыбнулась и, неслышно встав, удалилась. Когда же человек оторвал взгляд от горизонта, то увидел, что на месте Удачи сидит Оно. Оно было прекрасно, и человек без подсказок догадался как Его зовут. Это было Счастье. Счастье было нечастым гостем у людей, но сюда оно пришло по зову Удачи.
— Удача сказала мне, что ты единственный, кто умеет ждать.
— Hе знаю,- просто сказал человек.- Я делаю это настолько хорошо, насколько могу.
avatar
— Hу, что ж. Ты дождался того чего хотел?
— Hе думаю. Пожалуй, я подожду еще.
Счастье склонило голову и замерло. Оно было рядом. Человек смотрел вдаль, и лишь Печаль, появившаяся через некоторое время, сказала ему, что Счастье ушло от него. Оно ушло также тихо, как и появилось. Однако, и Печаль не задержалась надолго. Она не любила водиться с теми, кто умеет ждать. Hо вот человек почувствовал, что рядом есть кто-то еще. Он обернулся. Она стояла позади него и Ее грустные глаза были полны слез.
— Давно ты здесь?- спокойно спросил человек.
— Я всегда была рядом с тобой. Hо, пожалуй, мне стоит удалиться. Она повернулась и медленно пошла прочь. Ее скромные, почти убогие одежды трепал невесть откуда налетевший ледяной ветер, и что-то неуловимо отталкивающее было в ее фигуре.
— Эй!- крикнул человек, почувствовав неладное.- Кто ты? Как тебя зовут?
Она обернулась, взглянула на него своими плачущими глазами и ответила.
— Твоя Жизнь.
avatar
Ask, класс
avatar
ставки не скоро  понизят. если не повысят-уже хорошо. даже замечательно
Ждать… пока деньги сами на счет упадут
avatar
NelEvg, «Это с какой стороны посмотреть на ситуацию. Сохранить капитал в условиях неопределенности. Или Ваш капитал не деньги?
avatar
Готовиться к повышению НДФЛ.
avatar
Занудный, Мы не можем влиять на внешние условия.Мы можем только подстроиться-активнее пользоваться налоговыми вычетами, можно ли совмещать самозанятость и основную работу, Считать пере тем как распорядиться своим ресурсом.
avatar
«Оставь надежду, всяк сюда входящий»    

Я её не терял, даже смерть от меня отвернулась.
Брёл за ней, как в бреду, веря в сказку с счастливым концом.
Я нагнал и окликнул её, и она обернулась —
Я увидел старуху с чужим и недобрым лицом.

avatar
ВВШ, «Счастье было нечастым гостем у людей»  У каждого оно свое. Я живу здесь и сейчас. Только это зависит от меня!
avatar
5151dan,      ---  да.  
avatar

теги блога 5151dan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн