Блог им. StopHamster

📈Индекс S&P500 вновь подошел к историческому максимуму.

👉Американский фондовый рынок продолжает расти. Рост наблюдается как после позитивных, так и после негативных отчетов. Любые комментарии чиновников и аналитиков полностью игнорируются. Например, CEO JPMorgan и CEO Citadel высказались, что ФРС не стоит спешить с понижением ставки. Но ожидания рынка это никак не изменило, CME FedWatch Tool продолжает указывать на ожидания первого снижения ставки в июне с вероятностью в 64,8%.

👉Соотношение покупателей и продавцов в CFD на индекс S&P500 по данным IG имеет перевес последних: 33% покупателей против 67% продавцов, что указывает на вероятность продолжения восходящего движения.
👉Технически, на индикаторе RSI наблюдается уже 4 дивергенции подряд, ни одна из которых не привела к существенной коррекции. Сейчас цена вновь подошла к верхней границе нисходящего (синего) канала, от которого демонстрировала небольшой отскок в прошлую пятницу. В случае пробоя данной границы наверх открывается дорога к росту до верхней границы восходящего (желтого) канала (~отметка 5275). Если же цена вновь отобьется от границы канала и сможет закрыться ниже предыдущего фрактала на отметке 5100, то можно ожидать коррекции хотя бы до 50-дневной скользящей средней.
💡Зашортить американский рынок — выглядит отличной идеей. Инфляция укоренилась, ожидания по снижению ставки постоянно переносятся, прогнозы по выручке компаний не впечатляют, а безработица начинает потихоньку расти. И, как мы видим, очень большое количество трейдеров этой идеей пользуются. Исходя из того, что «толпа» уже сидит в продаже — я бы рассматривал сейчас только небольшие спекулятивные покупки. Первая цель — рост до верхней границы восходящего (желтого) канала, вблизи отметки 5275.
📈Индекс S&P500 вновь подошел к историческому максимуму.
👉Больше идей в моем телеграмм-канале: t.me/+Kk6-fx5JxuExMmYy


теги блога Сергей Александрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн