Блог им. Sprilor

Облигации Солид-Лизинг на размещении

Что-то в последнее время начал больше внимания обращать на облигации лизинговых компаний, несмотря на характерную высокую долговую нагрузку компаний данного сектора. Давайте рассмотрим предстоящее размещения Солид-Лизинга.

Солид-Лизинг работает на рынке лизинговых услуг с 2004 года и является активным и динамично развивающимся участником лизингового рынка РФ. Компания предлагает лизинговое финансирование легкового и грузового транспорта, специальной строительной и железнодорожной техники, летательных аппаратов, морских и речных судов, коммерческой недвижимости, оборудования.

  Облигации Солид-Лизинг на размещении 

На данный момент облигационной долг компании составляет 1 480 млн. рублей в 5 выпусках, два из которых должны быть погашены уже совсем скоро.

👀Что там по новому выпуску?

👉Дата размещения — 01.03.2024г., то есть уже сегодня.

👉Дата погашения — 27.08.2027г., немного нестандартный период обращения в 3,5 года.

👉Размер эмиссии — 500 000 000 рублей стандартным номиналом в 1 000 рублей за одну облигацию.

💰Размер купона — ключевая ставка +5%, то есть размер первого купона 21%. Это наш новый рекордсмен среди лизинговых компаний из последних разборов.

👉Выплата купонов — ежеквартально, первый купон можно получить уже 31.05.2024г.

👉По выпуску предусмотрена амортизация по 5% с 1 по 13 купон, и оставшиеся 35% в дату погашения выпуска.

👉Облигации Солид-Лизинг-БО-02 с высокой доходностью доступны только квалифицированным инвесторам.

  Облигации Солид-Лизинг на размещении 

❗Национальное рейтинговое агентство в сентябре 2023 года подтвердило кредитный рейтинг компании на уровне B+(ru) со стабильным прогнозом, но при этом низким уровнем финансовой устойчивости.

Еще больше полезной информации по своему опыту в инвестициях, фондовому рынку и регулярных покупках в инвестиционный портфель можно прочитать у меня в телеграм-канале. Буду рад вас там видеть.

  Облигации Солид-Лизинг на размещении    

теги блога Инвестировать Просто

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн