Блог им. T1er

Вы кто такие, чтобы рынок ходил по Вашим целям?

    • 28 января 2013, 10:07
    • |
    • T1er
  • Еще
Читаю Смартлаб с утра и вижу как все прогнозируют отскок, коррекцию, падение. Причем каждый мотивирует это тем, что видите ли по его методике цели были достигнуты! 
Чьи цели? Ваши? Вы кто такие, чтобы рынок ходил по Вашим целям?
Неужели Вы думаете, что умнее конгломерата банкиров?
Читаю посты и удивляюсь. 
А никто не забыл, что почти по всем направлениям мы сделали перехай? А что бывает после перехая? Правильно, новые локальные максимумы. Только если в топке нехватает — случается резкая коррекция. 
Давайте подумаем, а что у нас в топке: 1) Бесконечный куку3, потихоньку девальвирующий доллар. 2) ЦБ Японии резко ослабляет свою валюту. 3) Неспокойная ситуация на ближнем востоке, поддерживающая высокие цены на нефть. 4) Ну и наконец вы не заметили, что как бы специально не муссируются плохие новости из Европы?
И что мы имеем: гигантскую кучу бабла, которую нельзя держать в носке.
Вот как то так 
З.Ы. Я не говорю, что все в коцмас, но на мой взгляд есть еще порох в пороховницах, правда с перезарядами(коррекциями) надо быть аккуратнее. 
55 комментариев
ну сразу видно! профессионал, тебя только и ждали, пока не покупали))
avatar
No pain-no gain, ну очень умно. А может по теме че напишешь? согласен или нет? А, я наверное тебя обидел, твои цели достигнуты! и рынок должен пойти туда!
avatar
T1er, дружище, что-то ты возомнил о себе слишком много)) обидел он меня))все у тебя еще наладится, а что написать по теме человеку, который мнит себя умнее других?))
avatar
No pain-no gain, я не умнее других, а вот ты я смотрю самый умный. Это мое мнение, с чем несогласен напиши, обсудим. Зачем воздух просто так сотрясать?
avatar
T1er, по поводу подобных типов, я их сразу ставлю в черный список, они от безделья маются и пишут всякую чушь. Зря на них только время приходится тратить.
avatar
silver 916, Мне важно мнение и все, благодаря им я составляю свою картину и потом анализирую прав я был или нет.
avatar
T1er, так это если написано по теме, хоть критика хоть иное мнение. НО по теме. А эти пишут чушь, только отвлекают.
avatar
silver 916, это его мнение и оно имеет право на жизнь. Пусть флудят если хотят. Я выше этого. Здравая критика тоже нужна.
Смысл этого поста: мы все маленькие рыбки и понятия не имеем, что в голове у больших рыб, а тем более у акул.
avatar
T1er, есть такая рыбка — прилипала, она следует за акулой. Как ей удается не знаю, но удается.
Нам не надо знать что в голове мы смотрим куда направлен ее нос (тренд), как работают ее плавники и хвост (объемы).
avatar
silver 916, прикольно
avatar
T1er, а лучше всего понять какая у акулы цель. 1.3500 или 1.3700 к 30.01. А дальше дело привычное — прилипнуть и не оторваться по пути, когда акула рванеться.
avatar
silver 916, я предпочитаю не строить грандиозных планов, а откусить кусочек от пирога и отвалить. Пироги есть всегда, главное не жадничать!
avatar
T1er, так вот прилипала и питается крошками от добычи акулы. Потом снова прилипает и вслед за акулой.
avatar
silver 916, в целом я согласен с тобой, просто подход у нас разный
avatar
вы кто такие? — досвиданья!
avatar
Всё-таки разумное зерно в данном топике есть. В Европе проблем разве нет? Испания, Греция, Кипр. А безработица? А рекордный спад продаж автомобилей? Что — всё это закончилось?
avatar
B2B_Vasily, а кто вам сказал, что проблемы в ЕС, безработица и т.д. как-то влияет на то как ходит рынок? Когда не было проблем, безработицы, спада или подъема экономики? Поймите же, что всё это для сми-зомби. Рынок существует, чтобы перераспределять и всё!
avatar
Не знаю, я купил о_0
avatar
У меня один Sell Eur/USD. Если дойдём до 1,37 потеряю 0,5% депозита в самом худшем раскладе если не будет коррекций. Не отрицаю возможность роста Евро — но вызвана она будет только слухами, а фундаментальных факторов очень мало.
avatar
B2B_Vasily, ?? это как? при росте в 2% вы потеряете 0.5% Вы хотите сказать что у вас на счете 400т. грина и вы продали 1 лот?
avatar
silver 916,
Может вы слышали про торговлю через Брокера Открытие. Там Макс плечо 1/2,65. И то им не пользуюсь. Это ответ на ваш вопрос.
avatar
B2B_Vasily, не понял, вы не ответили на вопрос. Не хотите не отвечайте. А открытие здесь не причем. При плече 1 к 1 вы можете потерять те же 2 процента, чтобы потерять 0.5 % вам нужно иметь плечо в 0.25
avatar
silver 916,
Касаемо сумм вопрос немного конфеденциальный так сказать, воздержусь.
Естественно, я ж не торгую только Евро. Например есть акции и золото.
avatar
B2B_Vasily, спасибо понятно. У вас 1/4 по евро, 3/4 в другом месте. Поэтому у вас и 0.5 %. Но вы написали — селл по паре Евро доллар. Я понял что у вас продан целый лот.
avatar
B2B_Vasily,
Вы мой блог гляньте — будет ясность как торгую. Что-то наподобие усреднения только серьёзней. Любой убыток перекрываю укрупнением сделки. Народ написал «вроде это метод мартингейла»
avatar
Мажоры тарят, шортистов на маржин колы сажают. С утра стопы сорвали и вверх.
osip911, тут тема такая, что large sepculators не покупают на хаях и не шортят заранее, поэтому рост сейчас идет на бабках инвест. фондов, которые умнее всех и думают, что из за перманентной стимуляции фонда будет расти до небес :)
avatar
dude, Инвест фонды в последнее время такую тухлую доходность показывали, сейчас видно, что, что то изменилось.
покупать надо было, когда муссировались слухи о развале Еврозоны и фискальных обрывах :) сейчас будут (и уже) лить в уши, о том что все проблемы решены, хотя фискальные обрыв неминуем в том или ином виде, идут массовые сокращения у крупнейших комм и инвест банков, да и дорогой евро таки развалит еврозону в ближайшие несколько лет.
avatar
dude, Думаю, что про болезни Европы заговорят, когда евру нужно будет приспустить
avatar
T1er,!!! Правильный вывод, новости еще варяться, но не готовы.
avatar
Вот надеюсь, что меня не закидают камнями, только уже из псевдо росстата Испании. 1997 год 1USD=165 песет, проходит несколько лет и Евро во всю в обиходе. в 97м году сангрия в кафе стоила около 480 песет ( 3 USD), а через несколько лет 11 Евро!!! О да, инфляция какие то жалкие проценты в год, ну ну. И не одна Испания так псевдо выиграла от псевдо союза. Все стало дороже — не проблема — всем кредитов полные карманы, а кредитные деньги приходят, чтобы потом уйти, либо чтоб человек, страна могли оплачивать только проценты и никогда не освободиться от долга. Кому интересно почитайте про Дэвида Сузуки — человека проработавшего в МВФ 15лет. Так кот, он писал, что то кто говорит, что вся экономика точная наука и всё можно высчитать — тот очень ошибается. И на самом деле всё решается на верху.
avatar
B2B_Vasily, насчет 1997 года согласен полностью, был в 1995 на Тенерифе, цены были другими.
avatar
silver 916,
На Тенерифе Был в 2003 и 2004 в Хибитос в Бугенвилле. В общем там дешевле, чем на материке машины… оказалось там не таможенная зона, даже НДС возвращают туристам
avatar
B2B_Vasily, так вы были уже после введения евро. Цены сразу стали расти с 2000 года.
avatar
silver 916,
До этого был на Материке. Отель Mersedes в Ийорет Де Мар в 1997году, 3й этаж номер 330, помню как на Каталонском звучало Трес Тьентос Трейта.
avatar
B2B_Vasily,
Коль уж зашла речь, там у меня был 1й трейд, на второй день после прилёта поехали в Деревню Маска на экскурсию, а на обратном пути нас привезли в Большой Ювелирный магазин, где был волшебный курс 1 EUR = 1,20 USD. Уговорил отца поменять все резервные деньги, что у нас были на 6800 USD на евро, получилось около 5700 Евро ( Хотели доплатить на неделю — но т.к. чартерные билеты нельзя было обменять, отказались т.к. нужно было новые покупать на обратный рейс). Когда спустились на побережье обменяли 5700 Евро на доллар по курсу 1,24 и на руках оказалось 7100 Долларов. Тогда то я испытал настоящий кайф.
avatar
Давайте подумаем, а что у нас в топке: 1) Бесконечный куку3, потихоньку девальвирующий доллар. 2) ЦБ Японии резко ослабляет свою валюту. 3) Неспокойная ситуация на ближнем востоке, поддерживающая высокие цены на нефть. 4) Ну и наконец вы не заметили, что как бы специально не муссируются плохие новости из Европы?

А совсем неплохо, явно автор соображает.
avatar
Все так и есть… поэтому сидим в лонгах и не паримся. Наживем!!!
avatar
Относись к таким топикам проще.
Нашел из-за чего топик создавать :)
avatar
Borkas, У вас ни одного топика, т.е. вам нечего сказать.
А автор написал по делу и интересно.
avatar
Я единственный, кто умнее целого конгломерата банкиров, я гуру. Поэтому делаю обзоры по какако-бобам, по сое, а также по евро. Цели все уже озвучивал, повторяться не вижу смысла, шортим.
avatar
Maksim_Chelnokov, краткосрочно? или шорт на фсё?
avatar
T1er, Почему же краткосрочно? Достижения целей ожидаем месяца за два.
avatar
Очередной взгляд на рынок, на стиль торговли, очередное разочарование в общепринятых учебниках…
Короче, обычный взгляд начинающего трейдера, ступивший на вторую ступень первого пролета лестницы становления профитрейдера… Далее может быть еще сложнее… 8-12 ступень часто бывает заканчивается одышкой, и сходом с дистанции очередного начинающего трейдера… Ну если пройдешь… то откроется второе дыхание… и будет гораздо проще, особенно не будут докучать чужие взгляды, прогнозы, аналитические обзоры, и т.д. короче, топикстартер, как и все — проходит все ступени трейдинга…
avatar
Михаил Иж, рекламируете.
avatar
silver 916, Что рекламирую? я не торгую лестничными пролетами!
avatar
Михаил Иж, вы торгует ступенями. Тоже бизнес. Почем кстати ступень?
avatar
silver 916, А? Кто? Где ступень?… Кто тут?
кто сказал, что я торгую ступенями? silver 916 ты что? принял уже? до обеда? Ну ты даешь!!!
avatar
Михаил Иж, похмелись, у тебя памяти на три коммента не хватает.
вот твои слова
"… Далее может быть еще сложнее… 8-12 ступень часто бывает заканчивается одышкой, и сходом с дистанции очередного начинающего трейдера…!

Всего доброго. Вести идиотскую беседу не вижу смысла.
avatar
silver 916, <Михаил Иж, похмелись, у тебя памяти на три коммента не хватает.
вот твои слова
"… Далее может быть еще сложнее… 8-12 ступень часто бывает заканчивается одышкой, и сходом с дистанции очередного начинающего трейдера…!

Всего доброго. Вести идиотскую беседу не вижу смысла.>silver 916

Сам алкашь!, где сказано, что я торгую ступенями и что рекламирую, где сказано, что я обращаюсь к вам с предложением купить, где сказано, что я вообще с вами дискутирую… мое мнение, это мое мнение, и оно (мнение) было обращено к не алкоголикам, а к топикстартеру… Прощай, неизлечимый неудачник!
avatar
моё мнение, прошу не комментировать и не следовать. не смотря на разговоры о дефолте производство Америки активно развивается, падает безработица, в такой ситуации просто выгоден дешевый доллар. но будет интерес и к дорогому доллару. Нефть еще покажет низы. А сейчас рости и рости, по целям евро/ доллар 38-42, а там уже развернемся и будет сильно сильно падать. составил для себя шкалу состоящую из зон 10,20,30,40,50,60,70,80,90,100,200,300. так вот 35 это 50, 38 -100. Но больше интересует евро/ауди. там прибыльней и интересней вести продажи.
avatar
CrashDay, поддерживаю
avatar

теги блога T1er

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн