Блог им. stsaplin84

Про индекс: продолжится ли коррекция ?

Про индекс: продолжится ли коррекция ?
На прошлой неделе в четверг 8 февраля мы увидели довольно сильный пролив⬇️ по индексу. В пятницу, правда, произошел отскок вверх, с закрытием образовавшегося ранее гэпа, однако многих мучает вопрос: дальше-то куда? Коррекция продолжится ?

Наверняка, конечно, сейчас сказать сложно, то техника намекает на то, что с текущих мы ниже не пойдем. Взгляните на график часовика по индексу: в пятницу утро началось с пролива, ушли с гэпом вниз, однако поддержку на 3218 не пробили. Напротив, от нее произошел отскок. Далее индекс даже сделал ретест уровня 3230 и ушел выше. В общем, по технике пока скорее вверх, чем вниз.

При этом, особого желания открывать лонги у меня как-то нет😊 Мы забрались высоко, индекс вплотную подходил к уровню 3280, от которого нас уже дважды ранее заливали вниз. Сходу такой сильный уровень сопротивления вряд ли удастся пройти. Поэтому, пусть не в понедельник, но в недалеком будущем сильное снижение индекса очень даже вероятно. Так что до закрепления выше 3280 лучше проявить осторожность🤓.
Подписывайтесь на мой телеграм канал: https://t.me/+cVjMyxdUl8EzODBi 


теги блога Сергей Валериевич Цаплин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн