Блог им. stsaplin84

⛳️На какие акции стоит обратить внимание

Близится намеченная на 16 февраля дата заседания совета директоров ЦБ РФ🏦 по ставке. И чем ближе к этой дате, тем большее давление может быть оказано на наш рынок в связи с риском возможного повышения⬆️ ставки, ведь возможность этого уже была ранее озвучена. Потому открывать сейчас позиции широким фронтом считаю преждевременным, однако некоторые истории могут быть интересны спекулятивно. Их и рассмотрим подробней🤓

🔹ВКонтакте — акция находится в восходящем тренде и пока ничто не предвещает коррекцию. Ближайшая цель — 710.

🔹iПозитив — аналогично, растущий тренд. А пятничный хвост покупок говорит о продолжении тенденции. ❗️Обращаю внимание ❗️, что в понедельник 29 января группа Позитив опубликует предварительные данные по отгрузкам за 2023 г. По факту выхода отчета не исключена фиксация позиций.

🔹Совкомбанк — тут всё сложнее ввиду отсутствия истории бумаги, но на прошлой неделе бумага отменно выросла, а «убегающая» коррекция говорит о продолжении тренда.

🔹Ренессанс — консолидация, начавшаяся еще в конце декабря, завершилась выходом вверх. Ретест зоны консолидации даст отличную возможность для покупки бумаги. Ближайшая цель — 106р для закрытия гэпа.

🔹Мосбиржа — ранее уже давал идею по бумаге, она по-прежнему актуальна. Тут отыгрывается идея пробития вверх наклонной на дневке. Ближайшие цели: 203.5, 207 и даже 212. Дополнительным фактором в пользу роста выступает отчет об объемах торгов за январь 2024 г, который выйдет в пятницу 02 февраля. На ожиданиях наиболее вероятен рост.

🔹Сургут-п — по бумаге была пробита вверх трендовая линия. Далее вероятен рост. Цена вполне может достичь района 60р.

🔹Самолёт — бумага находится в нижней части зоны консолидации. 02 февраля эмитент опубликует операционные и финансовые результаты по МСФО за IV квартал 2023 г. Возможен рост под отчёт.

🔹Юнипро  — одна из идей приватного канала. Бумага сейчас находится в зоне консолидации. 19 февраля будут опубликованы финансовые результаты по МСФО за 2023 г. На ожиданиях также вероятен рост котировок.

👉Открывайте брокерский счёт (если его у вас ещё нет) и подписывайтесь на мой приватный канал. Там вы получите не просто идеи, а торговые сигналы с ценой открытия позиции, обоснованием, целями и уровнем стопов.
Подписывайтесь на мой телеграм канал: https://t.me/+cVjMyxdUl8EzODBi 

2 комментария
А Сегежа? Фосагро?
avatar
Халявщик, да как-то не вижу там пока торговых моментов.

теги блога Сергей Валериевич Цаплин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн