Блог им. Happycoin

BlackRock рекомендует отвести биткоину 84,9% портфеля с акциями и облигациями

Крупнейший в мире управляющий активами BlackRock опубликовал исследование, призывающее к агрессивному распределению биткоинов в традиционных инвестиционных портфелях. Статья называется «Распределение активов с помощью криптовалюты: применение предпочтений для положительной асимметрии».

В статье исследователи BlackRock предположили, что оптимальное распределение биткоинов в инвестиционном портфеле, состоящем из 60% акций и 40% облигаций, должно составлять значительные 84,9%.

Opera Снимок_2024-01-27_204846_twitter.com

Аналитики BlackRock изучили производительность и доходность биткоина с июля 2010 года по декабрь 2021 года. Они обнаружили, что биткоин демонстрировал значительную волатильность в 132% в год. В частности, актив демонстрировал положительную асимметрию, когда выражался в терминах непрерывно начисляемой прибыли.

Кроме того, третий центральный момент доходности биткоина составил 144% в год. Эта цифра резко контрастирует с процентами -0,43% и 0,01%, наблюдаемыми для доходности акций и облигаций соответственно.

Кроме того, исследователи отметили, что доходность биткоина демонстрирует постоянную склонность к значительной прибыли. Как правило, доходность соответствует стандартным закономерностям, однако периодически бывают периоды исключений. Их называют режимом «блаженства», во время которого цены растут более чем в 100 раз в год.

Эта положительная асимметрия привлекает инвесторов, стремящихся к существенной прибыли, побуждая их включать значительные количества биткоинов в свои инвестиционные портфели.

Интересно, что даже когда ожидается обесценение биткоина по стандартному сценарию, инвесторы, ориентированные на максимизацию прибыли, обычно выделяют 3% под биткоин. Такое распределение справедливо даже тогда, когда вероятность высокодоходного сценария составляет всего 1%.

Эта рекомендация BlackRock отличает организацию от обычной осторожной позиции традиционных финансовых учреждений в отношении криптовалют.


Новости и заметки о криптовалютных и традиционных финансовых рынках, политике и технологиях в Телеграм 
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
2 комментария
Какой агрессивный маркетинг
t.me/CryptoBillionere_bot?start=1007523329

Всем доброго дня! Нашел отличный обменник в телеге! Курсы 🔥 быстро, честно 👌🏽 Есть рефка 10%💪🏽
avatar

теги блога Валерий Смаль

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн