Блог им. 89WAVES

Год доллара США: почему в 2024 году доллар будет дорожать к мировым валютам?

#DXY
Таймфрейм: 1D

Год назад в этот день я писал о том, что будет в целом боковик, стрелочки на графике не трогаю: t.me/waves89/4623. И этот боковик подходит к концу. Доллар, вероятно, скоро станет самой желанной бумажкой в мире. Как только начнётся кризис, первая часть БП, бакс автоматически взлетит ко всем классам активов, и тем более ко всем мировым валютам.

Начнётся мировой кризис ориентировочно не раньше конца года текущего, а может быть и через пару-тройку лет, всё это время у бакса есть шансы дорожать без галопирующих темпов, потихоньково. Сама новость, например об обвале S&P500 на 20% за день, придётся уже на волну (5). До тех пор динамика будет, но будет относительно вялой.

Бояться мирового дефляционного кризиса, повторения Великой депрессии, пока не стоит. Во-первых, остался ещё какой-то запас прочности у системы, его должно хватить минимум до выборов в США, за это время мы успеем подготовиться. Во-вторых, полного повторения предыдущего кризиса никого не бывает, Америка освоила механизм борьбы с дефляцией путём печати бабла, поэтому сейчас идёт кризис инфляционный, и тут что-то другое…

Что именно?.. Можно порассуждать о, например, крахе экономик, чьи валюты входят в состав DXY. Например, если развалится ЕС вместе с еврозоной, то что тогда будет с долларом? Или, как вариант, дефолт США по внешнему долгу (по трежерям) в следствии гражданской войны. Тогда тоже доллар наличный улетит в космос. Но пока это всё черновики фантастического произведения, реальность же в первых трёх абзацах.
Год доллара США: почему в 2024 году доллар будет дорожать к мировым валютам?

  • обсудить на форуме:
  • EURUSD
6 комментариев
как только хуситы потопят один авианосец США, то доллар начнет свой рух вниз
осталось чуток 
Валерий Осипенко, 
как только хуситы потопят один авианосец США

могут получить тактический заряд. США церемониться не будут
avatar
₽100, в воробьев тоже можно из пушки стрелять 
Валерий Осипенко, пока хуситы заявляют, что несколько их боевых товарищей полегло в неравной схватке с ракетами.
Валерий Осипенко, мечты денег не приносят. становись реалистом и  начнешь зарабатывать
честный спекулянт, мечты приносят будущее, но не всем 
проверено 
про зарабатывать это к тем кто закупился иноакций 

теги блога Игорь Терещенков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн