Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰"Якутскэнерго" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам:
Кворум по заседанию по каждому вопросу имеется.

Результаты голосования:
Вопрос 1. «ЗА» - 8; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0*.
Вопрос 2. «ЗА» - 8; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0**.
Вопрос 3. «ЗА» - 8; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0**.
Вопрос 7. «ЗА» - 9; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.


* При подведении итогов голосования по вопросу не учитывается голос члена Совета директоров ПАО «Якутскэнерго» Алексеева Г.Н. в соответствии с п.1 ст.81 и пп.1) п.3 ст.83 ФЗ «Об акционерных обществах» (далее - ФЗ «Об АО»).
** При подведении итогов голосования по вопросу не учитывается голос члена Совета директоров ПАО «Якутскэнерго» Алексеева Г.Н. в соответствии с пп.1) п.3 ст.83 ФЗ «Об акционерных обществах».

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:

Вопрос 1: О согласии на совершение ПАО «Якутскэнерго» сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, - Договора подряда между ПАО «Якутскэнерго» и АО «Теплоэнергосервис».

Решение:
Дать согласие на совершение Обществом сделки – Договоров подряда между ПАО «Якутскэнерго» и АО «Теплоэнергосервис», являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность.
В соответствии с пунктом 16 статьи 30 Федерального закона от 22.04.1996 № 39‑ФЗ «О рынке ценных бумаг» информация об условиях сделки не раскрывается (не предоставляется) до ее совершения.


Вопрос 2: О согласии на совершение ПАО «Якутскэнерго» сделки (взаимосвязанной сделки), в совершении которой имеется заинтересованность, - Договора на оказание услуг специальной техникой между ПАО «Якутскэнерго» и АО «Энерготрансснаб».
Решение:
Дать согласие на совершение Обществом сделки – Договора на оказание услуг специальной техникой между ПАО «Якутскэнерго» и АО «Энерготрансснаб», являющегося сделкой (взаимосвязанной сделкой), в совершении которой имеется заинтересованность.
В соответствии с пунктом 16 статьи 30 Федерального закона от 22.04.1996 № 39‑ФЗ «О рынке ценных бумаг» информация об условиях сделки не раскрывается (не предоставляется) до ее совершения.

Вопрос 3: О согласии на совершение ПАО «Якутскэнерго» сделки (взаимосвязанной сделки), в совершении которой имеется заинтересованность, – Договора на транспортное обслуживание между ПАО «Якутскэнерго» и АО «Энерготрансснаб».

Решение:
Дать согласие на совершение Обществом сделки – Договора на транспортное обслуживание между ПАО «Якутскэнерго» и АО «Энерготрансснаб», являющегося сделкой (взаимосвязанной сделкой), в совершении которой имеется заинтересованность.
В соответствии с пунктом 16 статьи 30 Федерального закона от 22.04.1996 № 39‑ФЗ «О рынке ценных бумаг» информация об условиях сделки не раскрывается (не предоставляется) до ее совершения.

Вопрос 7: Об утверждении внутреннего документа, регулирующего деятельность Общества в области закупок товаров, работ и услуг: О присоединении к Единому положению о закупке продукции для нужд Группы РусГидро.

Решение:
1. Присоединиться к Единому положению о закупке продукции для нужд Группы РусГидро в новой редакции, утвержденному решением Совета директоров ПАО «РусГидро» 22.12.2023 (протокол от 25.12.2023 № 367) (Приложение 7 к решению, далее – Положение), и всем последующим изменениям к нему.
2. Установить, что Положение вступает в силу с 01.02.2024.
3. Считать Положение внутренним документом ПАО «Якутскэнерго» (далее – Общество), а его требования обязательными для Общества, с 01.02.2024.
4. Признать утратившим силу решение Совета директоров Общества от 27.12.2019 (протокол от 27.12.2019 № 23, вопрос № 6 «Об утверждении внутреннего документа, регулирующего деятельность Общества в области закупок товаров, работ и услуг: О присоединении
ПАО «Якутскэнерго» к Единому положению о закупке продукции для нужд Группы РусГидро в новой редакции») с 01.02.2024.


2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 28 декабря 2023 года.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 29 декабря 2023 года, протокол № 24.





Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=55uyGM2I20q8w9XseBiyKQ-B-B

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн