Блог им. YUROCK13

Вляпался в парашу ВТБ.

Может кто подскажет. Что это за хрень, я еще такого не видел! Чистые деньги от продажи золота и само золото весит под вот этим гребанным Тх. Поддержка как и все ВТБ где то в заднице. Ни до кого не дозвониться. уже более 20 минут телефон в очереди, в которой отвечают ожидания ответа специалиста продлиться более 15 минут. Был нормальный брокер, с нормальным приложением и работой, нет, надо взять все поломать и затащить в говно! И кто от этого выиграет, если половина клиентов разойдется по другим брокерским конторам!

Вляпался в парашу ВТБ.


★1
66 комментариев
ВТБ никогда не был нормальным брокером.
avatar

Head of Algonaft's, А что, у нас есть нормальные брокеры? :) 

avatar
МиШм, к сожалению, выбор у нас между плохими и очень плохими
avatar
МиШм, открытие был неплохой брокер. Удобное приложение, поддержка нормальная
Head of Algonaft's, когда-то может и был, потом активы перебросили в Альфу, а оттуда уже самостоятельно в бкс перевёл, лучшее решение и приложение топ и комиссия для неподсанкционника норм
Head of Algonaft's, врешь
avatar
Head of Algonaft's, но он был хорошим валютным телепортом (сейчас правда не очень выгодным)
avatar
а что тебе не нравится?, что Тх а не Т1?
avatar
evg_gen, Есть и Т1, есть и Тх. Я знаю что такое Т1, а что такое Тх не знаю.
Роджер (веселый)., Странно не знать Тх
Тх это в квике все что дольше Т2
avatar
evg_gen, Я вот только сегодня увидел Тх, а где я еще это должен был видеть, что у нас рассчитывается больше двух торговых дней? И я не понимаю логики, кроме как срубить деньги в наглую биржей, назначив расчет на 9, но не остановив торги по этим инструментам до 9.
Роджер (веселый)., частично согласен
про расчеты биржа не написала, обычно более подробно делали инфо про праздники 
ну то что народец, который работает на бирже стал тупее  это факт(
avatar
evg_gen, Дозвонился до поддержки, объяснили примерно тоже самое, что вы мне до них. Я понять не мог, Тх по золоту и расчеты 9 это заморочки брокера при переводе активов, или очередная афера биржи, (Сделки заключаем, но по ним не рассчитываем), срубить процент от зависших средств на праздники. Вроде как пояснили, что это афера со стороны биржи! Тоже такие интересные, торги есть, а расчета нет!)
Роджер (веселый)., это не к золоту относится а ко всей валютной секции. Расчет по сделкам 29го декабря пройдет 9 января

Роджер (веселый)., Это тебе ещё повезло)

 

У меня после переезда просто не подтверждён номер телефона и из-за этого я не могу попасть в квик. Служба поддержки говорит идти в офис, в офисе разводят руками говорят всё подтверждено. В технической службе тоже нечего не могут сделать, опят отправляют в офис.

 

Полный пиз… ц

avatar
Роман Ранний, я тоже проблемы такие сегодня решал, там вообще какой то идиотизм. Там где на одном номере телефона висело несколько клиентов. К примеру счет и счет жены, или было несколько счетов. То все хрен зайдешь в эти ВТБ Инвестиции!)
Роман Ранний, знакомая ситуация. У меня другая проблема, но суть такая же. Поддержка отправляет в офис. Офис — в поддержку
avatar
 Эта табличка показывает что ваша сделка рассчитается только 9 числа. Об этой особенности по некоторым инструментам предупреждали.
avatar
МиШм, А какого года не уточняли?
Роджер (веселый)., мне (да и всем через ВТБ инвестиции) в этом году рассылали)
avatar
evg_gen, Я не знаю про биржу в целом я пишу о конкретном брокере- ВТБ. Увы но у нас брокер рулит больше чем биржа.
avatar
Пиши им в чат поддержки с мобильного приложения. Вроде оперативно отвечают. 
avatar
Они в 2019 г по Тх присылали следующее сообщение:

Уважаемые клиенты! С 29 апреля в рабочем месте QUIK и WebQUIK в таблицах «Позиции по деньгам», «Позиции по инструментам» ( «Таблица лимитов по денежным средствам» и «Таблица лимитов по бумагам»), «Клиентский портфель», «Состояние счета» актуальная плановая позиция будет отображаться как значение Tx в колонке «Срок расчета» (в более ранних версиях «Вид лимита») и в поле «На дату». Данный вид лимита будет отображать плановую позицию с учетом всех заключенных сделок.
Рекомендуем в таблице «Состояние счета» изменить поле «На дату» на значение Тх. Если в таблицах позиций и портфеля у Вас был настроен пользовательский фильтр на «Срок расчета» Т2, рекомендуем его заменить на Тx. 
avatar
nnnd, Спасибо за инфу, но если честно я ничего не понял. Есть и Т2 и Т1 и Тх.
Это уже почти у всех брокеров. Это означает, что расчеты будут произведены более двух дней от сделки, поэтому T+2 уже не подходит.
avatar
PP PP, Да как разобраться, я не понимаю, торги по золоту идут! Золото торгуется Т1, в следующую торговую сессию должен быть расчет. Одно дело торги бы по нему стояли. Я не понимаю почему по нему не могут рассчитать. И одновременно с этим проводят торги этим инструментом.
Роджер (веселый)., это из-за новогодних праздников. Все в стране не работают и бухгалтерия брокера тоже.
avatar
PP PP, Конечно, ты не понимаешь в каком статусе твои деньги, и какие инструменты ты можешь купить, до 9 числа, хрен что купишь, и хрен в чем разместишь!
Роджер (веселый)., судя по прошлому году: торгуй и не парься — это некая условность в их расчётной бухгалтерии на новогодних каникулах.
avatar


avatar
Нормальных брокеров не осталось
avatar
Лом, ну так-то бкс не плох, в гос брокеры лезть — петлю себе готовить на мой взгляд. а у них и санкций нет и выбора спекулятивных бумажек поболее
avatar
Sovdden,  ну да ну да. бкс на маржин налетит один раз по заблокированным активам или просто ребята захотят разгрузить клиентов повышением ГО(что для этой конторы норма). потом посмотрим как вы там все запоете. это ООО с 80 млн р уставного капитала. Явно на всех хватит 
avatar
Если речь о фьючерсе на золото, то откройте в квике таблицу «Ограничения по клиентским счетам». Для тех брокеров, у кого нет единых счетов со срочной секцией, она показывает ситуацию на срочке. 
avatar
А. Г., Речь не о фьючерсе, речь об инструменте GLDRUB_TOM.



Срок расчётов. Значение «Tx» соответствует позиции клиента после совершения всех расчетов. Это инфо из квика. Видимо это просто суммарная позиция для наглядности — что останется в сухом остатке. Чтобы не путаться и не складывать все лимиты самостоятельно
avatar
Золото не берут в обеспечение, так что деньги зависли. Форс-мажор
avatar
Я от этой помойки второй день вою. 
avatar
PM, Так держать, начали Выть не начиная работать.
avatar
Потеряев А.А., там и работать не надо начинать. Достаточно попробовать организовать все по уму, как было в Открытии. А работать там просто невозможно. Все через жопу. Про поддержку верно написано, надо сначала бота прогнать, потом дожидаться ответа оператора (вот сегодня еще на два вопроса ответа нет). Если вы у этого брокера пасетесь, кстати, ответьте мне, там есть понятие персональный менеджер? В мобильным телефоном. 
avatar
PM, Есть персональный. Но чаще я звоню по телефону * 1945 так как помню его хорошо. ( это в финам) Сразу могут на вопрос не ответить. Но обычно консультируются и перезванивают. Правда перед праздниками с этим проблемы. Открывал ИИС счёт 29,12,23 вроде всё вышло, но при открытии мне было сказано, что должен перезвонить менеджер. Я сам позвонил мне подтвердили и сказали, что перезвонит. В общем жду до сих пор. Но не особо парюсь по этому поводу.
avatar
Ушёл с «закрывашки» в Финам… Пока всё устраивает… Я бы сказал даже местами молодцы... 
avatar
Ну во первых сейчас почти все и броки в том числе ставят на приём бота с ИИ. И мало у кого он хорош. Он без Вашего желания сперва расскажет юр адрес конторы или как открыть счёт в Тувалу. А потом может быть соизволит соединить с оператором.  Ну а потом до Вас дойдёт, что два дня назад был новый год и ВВТ шники то же праздновали.
avatar
Ломка, не дотерпели до 9)
Я тоже перелетел из открывашки в ВТБ. Хрень полная. Подумываю в Финам переехать. Жаль с моим сайзом это не сделать по щелчку пальцев. (
А кто нормальный Брокер, Товаричъ, скажи мне?! 
avatar
aist, у меня их 4. Самый лучший был Открытие.
avatar

скажи ТС, а ты правда читать не умеешь? и пользоваться сайтом moex тоже?

www.moex.com/ru/tradingcalendar/ 


удобная ж штука. жмем на дату и мотаем до «даты исполнения», их которых узнаем, что по золоту исполнится 09.01

казалось бы, при чем тут брокер?

avatar
jin, Ну да, не умею, если ты в этом разбираешься то молодец. Только я продал 29 декабря, сделал по твоему методу и особо информации не увидел именно по золоту. Догадываться надо. Если взять дату расчета и почитать по инструменту, расчет ТОM это расчет на следующий торговый день. Вот они TOD остановили. А TOM нет, у меня расчет TOM торги сегодня есть, а расчета нет, а инструмент рассчитывается в режиме TOM. Если вы такой умник и очень хорошо разбираетесь в чтении и московской бирже, то прочитайте, что такое режим торгов TOM. Они должны были либо торги остановить до девятого, или рассчитать меня сегодня, из определения TOM.  А вы из меня идиота делаете, к календарю отправляете, когда мне все го то нужно было посмотреть когда стартует следующий торговый день по инструменту, исходя из определения расчета этого инструмента.
Роджер (веселый)., интерактивный календарь на 2023 год ммвб уже отрубила. зачем то.

но все даты по всем расчетам в нем всегда есть.

вопрос «почему можно продать сейчас, а расчет получить через неделю?» надо адресовать именно ммвб, а не брокеру. наверное им это зачем то надо.

я, например просто не торгую пару дней до майских и нг, а также между праздниками. чего и всем советую, т.к. логику ммвб зачастую понять не возможно.
avatar
jin, Переход права в режиме T+1 происходит на следующий торговый день после заключения сделки. Tom режим Т + 1? Где я тут не прав? 
jin, у вас ссылка немного кривая. 
И на 2023 календарь работает. 
avatar
jin, хотя что-то даты исполнения я не вижу, может и правда отрубили частично. 
avatar
Вы ещё с рсхб не связывались)) если ВТБ говно, то что тогда про рсхб говорить
avatar
Я говорил!
avatar
Был Роджер (веселый), а теперь — Роджер (НЕ веселый))))!
avatar
Тоже мне «проблема» ))
Это ты еще накопилку с них в праздники (как щас) не перекладывал…
avatar
Роджер тупку замутил — втб тут все купил (1\2 с)
avatar
Это вы еще с Цифа брокер не сталкивались))) всё познаётся в сравнении 👆
 Раньше вроде по делу писал, а теперь какой-то детский вопрос, как будто первый день на бирже. 
avatar

теги блога Роджер (веселый).

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн