Блог им. faerwooll

мы делаем деньги на бирже))) маржинальная торговля

То что большинство теряет деньги на бирже это не новость и причина здесь как мне кажется совсем не в кнопке в мт4 а совсем в другом, например есть у меня знакомый хороший программист и иногда делает роботов для торговли на заказ и рассказал он очень поучительную но очень распространённую историю.Обратился к нему человек описал стратегию и попросил написать робота парень всё сделал согласно заданию только стопов там не было.Он и сам торгует поэтому знает про торговлю, естественно спросил про стопы, человек ему говорит что смотрел на очень длинной исстории и ситуаций когда бы понадобились стопы не было и что стратегия супер, смысла спорить с заказчиком естесственно нет.Человек загнал на счёт сумму не малую и через неделю обратился с просьбой поставить стопы… При чём здесь кнопка если таких историй только с разными вариациями куча.
   На рынке каждый крутиться как может, но маржинальная торговля здесь совсем не причём, всё зависит от стратегии и инструмента которым торгуете.Если торгуете акциями без плеча и не внутри дня а какие то долгосрочные идеи и деньги свободные то в принципе выдержать просадку без проблем и никакого маржина не будет, но если активно торговать фьючи или валюты то плечё очень кстати просто надо уметь этим пользоваться.Это как на спортивной машине без прав новичку кататься, результат не очень будет.

    Моё мнение что если человек имеет достаточный опыт в торговле то маржинальная торговля только плюс, если новичок то лучше потренироваться без плеча(только не на демо) или если с плечом то очень маленькой суммой и постепенно наращивать объём.Вообще на рынке много стереотипов не понятных например что бы стать профи надо 5лет.Почему 5 это типа ВУЗ или как кому то и 15 мало.Ливермор вообще всю жизнь считал себя учеником рынка а он в нём кое что смыслил.Вот недавно парень написал топик что торгует давно Америку и сейчас что то на раше начал, так начали кусать его сразу мол ты первокласник здесь и тд.Вот кто то может объяснить в чём принципиальное отличие, у нас на раше графики какие то необычные или как.В лохотроне форексе возможностей для заработка больше это очевидно в Америке тоже, в раше меньше и гораздо но каждый сам для себя решает где торговать.
8 комментариев
5 лет на обучение через год начинаешь понимать, что не чего не понимаешь из личного. Стоп тоже вопрос сложные. Лучше всего когда он и тебя в голове и у тебя достаточно дисциплины что бы его исполнить. Мажоритарнаня торговля вещь безусловно хорошая но в прелах 4 к 1. Больше тяжело и на форексе и на акциях. Тише едишь толще морда )))
avatar
yakiv, может и так, не знаю как при мажоритарнаной торговле но профессионализм трейдера на мой взгляд заключается в умении понимать когда надо торговать а когда нет, когда что то непонятно надо ждать когда понятно надо действовать, вот вчера многие говорили о продаже евро и цели внизу рисовали а как она выросла почему то все заработали, парадокс однако)))
avatar
faerwooll, на мой взгляд професионал то кто забирает прибыль и режит убытки и у него это находится на уровне подсознательного рефлекса как переключаешь передачи на машине не думаешь какую. Ошибаются все. Професионал (мне кажется) не делает прогнозов он видит сигнал входит не видит сидит. Не на что не притендую к этому стремлюсь
avatar
VladimiR, это на истории видно.
А сегодня (и так каждый день) и не очень дорого, и не очень дешево.
avatar
Вот ваша фраза «Вот кто то может объяснить в чём принципиальное отличие, у нас на раше графики какие то необычные или как»

А вы посмотрите сами на графике и различия сами и увидете.
Наш и американский рынок работают на разных основах. У них 40% населения имеет акции и держать их десятилетиями. У нас на бирже торгуют 100тыс. человек остальные идут в МММ — там миллионы людей.
У них все смотрять отчеты и какая прибыль на акцию, у нас на это мало смотрять ибо у нас Газпром платил 2% дивидентов при депозите в 8%.
И т.д. и т.п. — разные рынки, подходы разные, движения разные, и методы торговли тоже отличаются.
avatar
silver 916, спасибо вам за вашу точку зрения, но графики чем отличиаются? если вверх то вверх или наоборот, ньюансы конечно есть я с вами согласен на 100% но если умееш читать то без разницы какую книгу дело вкуса, тоже самое из графиками если умееш с ними работать то без разницы какие остаётся лиш выбрать наиболее интересные
avatar
faerwooll, т.е вы даже не смотрели графики и высказываетесь?
Всего доброго.
avatar

теги блога faerwooll

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн