Блог им. karpov72

ИНВЕСТОР - 50 месяц-аванс (2023.12)_полёт нормальный

Текущие новости.

Прихожу в себя, после удара полученного на конкурсе ЛЧИ, когда было объявлено о лжебанкротстве СПб биржи, угораздило мне в это попасть маленьким спекулянтским счётом (Симпл), напомню, что там получил большой убыток. Из-за расстройства на конкурсном счёте сдался, перестал торговать, пустил всё на самотёк.

А вот Виктор Тарасов, который для меня один из примеров, вот он настоящий боец, он бы, во-первых, в подобной ситуации бы не оказался, а во-вторых, окажись в просадке по какой-либо технической причине,  всё равно бы продолжил бороться. Но то опыт, знания и главное характер! Каковых у меня практически нет.

На большом спекулянтском счёте (Лакки) тоже попал, точнее не попал, а просто нахожусь в глубокой просадке, в каковой давно не бывал, так как значительная доля портфеля в Транснефти прив. была набрана. С какой то глупости подумал, что из-за сплита будет только расти, и, как оказалось, был наказан, цена упала очень низко.

Надо же, по 138500 давали купить. Чего никогда бы не подумал, что перед сплитом такую возможность дадут купить. Однако докупать, усреднять страшно, хоть и есть на что, используя заёмные. Дело в том, что если усреднюсь и если что-то пойдёт не так и если продолжит падать, то тогда будет очень большой риск быть отмаржиненым. Поэтому вынужден с грустью смотреть на то, чего не могу себе позволить.

Пока же, если же не докупать, то в текущей позиции устойчивость нормальная, но повторю, это если не усредняться. Вот в такую ситуацию попал, цена по Транснефти сладкая, а купить уже не могу.

И по инвестиционному счёту, тоже ведь писал ранее, что очень высоко, да ещё и на плечи купил Транснефть, ожидая, что будет хороший рост. А оказался фикцией, видимо слишком многие купили в надежде на дробление.

Теперь по инвестиционному счёту остаётся только держать позицию, он набрана долгосрочно. Очень много съедает комиссия за овернайты. Но что поделать, я сам выбрал этот путь.

Ну, а на Лакки-счёте, большом спекулянтском, в который раз уже, как было и ранее с другими эмитентами, как только цена дойдёт до точки моего входа, буду выходить в безубыток. Но до этой точки очень высоко. Хотя скорее всего тогда, когда я смогу выйти в безубыток, после этого Транснефть продолжит расти дальше, но уже без меня.

За прошедший период:
а) пополнение 5 000 рублей
б) дивидендов не было.

Текущее состояние
С момента создания инвест-счёта 5 ноября 2019 года:
Пополнения на сумму: 1 401 131 руб 
Реинвестировано дивидендов: 457 829.21  руб
Реинвестировано купонов: 68,85 руб
Итого (пополнено+реинвестировано): 1 859 029.06 руб

Состояние инвест-счёта на текущий момент 5 декабря 2023: 2 385 563 руб
Вот здесь свой портфель показываю:  портфель karpov72
ИНВЕСТОР - 50 месяц-аванс (2023.12)_полёт нормальный

Нахожусь в стагнации. Качественного рывка вперёд пока нет. Огромная лень и апатия, почти что спячка. Надо конечно выбираться из застоя.
14 комментариев
По Транснефти, выходит, 40+ тысяч рублей просадка, да ещё и за плечо брокеру платишь? Зарекался же на плечи торговать на инвесторском счёте!
Ирина Чернецова, думал, что дробление сразу поведёт вверх и это всё окупит, а оказался в западне.
avatar
karpov72, 
Надо же, по 138500 давали купить. Чего никогда бы не подумал, что перед сплитом такую возможность дадут купить.

щас ЦБ еще ставочку подымет  и не только транснефть дадут еще ниже купить....

Нах что то покупать  с ДД < 15%  если их без риска дают сейчас, при 17% думаю рынок хорошо вальнется
avatar
karpov72, лчи какой ник?
avatar
Оказался в западне, это когда не выставил стоп, а потом его перенес. Стоп надо ставить по максимальному убытку в деньгах, так что если овернайт деньги сжирает, так его тоже надо в стопе учитывать. Получится плавающий по цене выхода из акции стоп, с каждым днем овернайт будет сжирать величину стопа. А надеяться, верить и молиться, это удел новичков и слабаков, вы же матерый боец фондового рынка, даже на конференции зовут выступать. Надо взять себя в руки и работать. Если плана нет и совсем плохо, то надо подумать может быть надо закрыть все нафиг и дописать торговую систему, чтобы в следующей раз не оказаться в ситуации аналогичной; может с психологией поработать. Ведь сами отмечаете, что ваш кумир бы норм это пережил. Значит проблемы есть в торг. системе или психологии, возможно там и так. Надо разобраться и работать над проблемой, тем более, что уже уважаемый человек, глав рыбой тут называли, значит уже большая  работа проделана, опыт большой есть. Надо продолжить работу в нужном направлении, если оно конечно интересно для дальнейшего вашего пути.
avatar
Че как всегда, карп втарил и хана теперь Транснефти 🤣
avatar
Мой господин, 

avatar
Торгую без стопов, закрываю вручную, если был не прав, но вот плечи-это зло и дополнительный риск всегда, а не шанс быстро разбогатеть…
avatar
Лень читать. Что там, расскажите вкратце. Товарищ Карпов снова лудоманит и сливает?
avatar
Union_Jack, да, на инвесторском счет плечи набрал.
avatar
Ну ё маё! Главная биржевая аксиома гласит: покупай на слухах, продавай на фактах (позитивная новость если). Слух о сплите Транснефти был 31 августа, а 15 ноября росимущество одобрило сплит. Дальше то зачем держать?
avatar
wrmngr, Думал будет как со Сбером, будет расти не ведая преград. Вроде взрослый человек и давно на рынке, но порой такое пишет, что думаешь новичок.

avatar
Акции Обьнефтегазгеологии (OBNE, OBNEP) закрылись свечой наверх, сегодня ждём продолжения накопления и спокойного роста бумаги
avatar

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн