Блог им. knowhow007

Фундаментальный анализ для инвесторов.

Решил создать курс по Фундаментальному анализу для инвесторов. В виде стенограммы семинара.
Контент будет постепенно пополняться новыми знаниями для тех кто хочет инвестировать в недооценку.
https://forum.mfd.ru/forum/thread/?id=117788
В данной теме мы будем разбирать подход к инвестированию с точки зрения Фундаментального анализа.
Есть и другие подходы к инвестированию. Такие как Технический анализ, спекулятивная торговля на новостях, алготрейдинг, скальпинг и т.д. Все подходы имет место быть. Большая их часть требует от трейдера постоянного мониторинга торгов, графика, новостей.
А что делать тем кто не хочет или не может постоянно следить за торгами?
Для этого есть Фундаментальный анализ
.
Фундамент дает нам возможность сделать правильные инвестиции на долгосрок с выростом тела вложения в разы и (или) получения в последствии ежегодной доходности от 30% до 100%. Он дает нам возможность покупать акции компаний в разы дешевле балансовой стоимости в те моменты, когда многие трейдеры в силу своей малограмотности в области экономики и бухучета продают свои доли за бесценок. И такие ценные бумаги есть на биржевых торгах. Грамотные инвесторы скупают их дешево, чтоб заработать на росте их стоимости в последствии и получать сверхдоходность на вложенный капитал.
Те кто хотят получить знания в данной области могут конечно сказать, что это сложно. Мониторить отчетность, изучать бухучет… ведь даже не все бухгалтера могут свести правильно баланс и там куча цифр и можно голову сломать.
Легче смотреть в график и чертить тренд и фигуры ТА. там все более менее визуально просто... 
… ЭТО ДАЛЕКО НЕ ТАК. Все гораздо проще, чем вы думали...
Основы бухучета понять не сложно. Сопоставить данные с другими компаниями так же не составляет особого труда.

По ходу повествования в реальном времени я буду давать примеры в основном компании, которую в этом году уже анализировал  и считаю ее сейчас одной из самых интересных для долгосрочных инвестиций и недооцененных по Фундаментальному анализу на Российском рынке акций = ПАО ФСК Россети. Рассматривая данные отчетности, давая сравнение с другими торгуемыми эмитентами на ММВБ. 
Можно сделать курс для блогов или каналов отдельной темой или просто программой обучения. кому интересно — обращайтесь... 

★4
2 комментария
комментарии оставил только для друзей, чтоб не отвлекаться на сообщения

avatar



Пользователь разрешил комментарии только друзьям.

теги блога Ремора

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн