Блог им. Moneysex

Кредитное плечо - основа бизнеса.

Знаю что в спекулятивной торговле есть как противники, так и защитники использования кредитного плеча. Но давайте я кое что обьясню.

Вот вы придумали идею бизнеса, а денег у Вас нет. Как быть? А надо работать лет до 40 и потом на свои пробовать? Нет. Так ни кто не делает бизнес. Весь мировой бизнес строиться на кредитах. В одной стране они могут быть более выгодные в другой стране менне выгодны. Но без кредита, нет бизнеса.

Так вот, когда вы заходите в сделку без плеча, вы тем самым ограничиваете себя на получения множество вариантов дохода, и тем самым вы наоборот повышаете риски. Чем больше точек выхода вы сможете найти — тем большее плече в сделке вы можете брать на инструмент.

Кредитное плечо - основа бизнеса.

А вторая польза плеча, это то что вы по своим сигналам торговой системы, можете открыть еще где то сделку, не дожидаясь закрытия открытых других позиций, тем самым плече вам дает возможность не простаивать бизнесу, а использовать время с пользой.

В моменты когда вы будете зарабатывать вы будете очень много зарабатывать, так же и в моменты не очень удачные, вы все равно будете зарабатывать на каких то точках выхода.

А риск настоящий, это не зайти на все деньги и не заработать. Жизнь она одна, так чего бояться?

★1
28 комментариев
все верно, рынку нужны игровые теряющие бабло, если все будут играть на свои то отбирать деньги будет труднее)
Главком Главком, а вы не играете и не зарабатываете
Опять  ты вылезла  со своей хомячей позицией. Бедняжке ни кто не объяснил , что плечи берут только днем , без переноса на ночь.Плечи берут интрадей  на выносе модели, но вы тупые хомяки , которые пришли на биржу недавно, в инете этого не увидили  и начинаете втирать другим хомякам свою непонятную позицию. Т.е тупняк втирает за правду которую не знает. Это не смешно. Это печально. Узбагойся писанинку свою втирать.
Нежданчик?
Михаил Забураев, Нет ни какой разницы перенос не перенос, если вы стоите со скальперской позицией и переносите, то конечно вас пронесет на открытии. Учитесь торговать
Михаил Забураев, А может она на «SFD Forvardе» или на «внебирже» кроссами  колбасит.
Но на ММВБ, с её подходом, там бы её уже наперсточники с «детской песочницы» разобрали на молекулы.
Тем более если не квал и торгуешь только голубцами.
avatar
NOT A HAMSTER, стоять надо не против тренда, и не будет проблем.
Кристина Трейдер, нет, не стоит мировой бизнес на кредите. Есть товарищества, акционерные общества. Люди просто скидывают и вот и капитал для общего дела. Я никогда не брал кредит для бизнеса. Привлекали деньги взамен доли прибыли. При этом собственником не переставал быть и доли не продавал.
Ненадо стереотипов
Путешественник, это исключение
плечо - благо, но только в умелых и расчетливых руках
Тимофей Мартынов, орловский доказал, что без кредита лучше получается. Я незнаю никого, кто остался на плаву с 94, играя с плечом
Путешественник, возьмите любой банк, любой крупный бизнес. Нефть как добывают?
Кристина Трейдер, а как было в советском союзе? как строился норникель или БАМ? на кредиты банков?
Путешественник, вы еще вспомните когда рабов содержали. Я говорю о современном мире, а не о рабском
Кристина Трейдер, это не рабский мир. Посмотрите, как в капиталистическом Китае на фабриках или в Америке на амазоне рабы пашут. И имеют на порядок меньше благ.
Путешественник, плечо это не выйти в одной точке, а выйти в разных и нет ни каких плечей если вы выходите в разных точках
Кристина Трейдер, баффет и орловский без плечей торгуют. Банкротом никогда не станут. А плечевтки и пр постоянно слипваются. Вот ВТБ который раз спасают.
Путешественник, вы не понимаете суть плечей. А бафет это вымысел, он изначально был уже богат
Кристина Трейдер, был богат, но не настолько. 25 годовых 50 лет. Кто с плечами так может? А орловский? 30% 30 лет
Путешественник, он заходил когда рынок тока начал расти, просто случайность, причем тут вы со своими желаниями. Вам рынок уже не даст этого!
Кристина Трейдер, вы 98 год видели? это сразу после 94.упал в 20! раз. Нормально так расти стал сразу). Ни одного маржинкола. Всё, кто с плечами, на фьючах и пр-все маржинколились её раз и не два да последние годы. Только на свои никогда не банкрот. Я сейчас даже её про трейдеров, а про бизнес в кредит вообще.
Главное-не потерять и как минимум, не разориться. А не бизнес любой ценой, а там посмотрим.
"  Жизнь она одна, так чего бояться?" — не факт.   что касается плеча финансового — для умного это  рычаг. а  для глупца вообще нет полезного инструмента.
avatar
Владимир Ш., плечи для исайдерлв. Остальные 100% слив
Путешественник, слив это у Вас — инвестиции
Кристина Трейдер, докажите? 20 год, 22 год… кто с плечами жив остался? Всё в топке. Сгорели. Остались редкие исключения из аксиомы. И то довносили. Что, не так?
Путешественник, да? а кто вас заставлял стоять против тренда? Все кто стоял кучу денег подняли, а слили инвесторы дураки
Кристина Трейдер, инвесторы, никогда не слмвают. ) вы знаете, что даже на растущем тренде 3/4 трейдеров теряют? Плечевики все рано или поздно сливают. Все.
Главное правило на рынке-всегда оставаться в игре. А не искать после очередного слива деньги на довнесение)
Кристина Трейдер, я ни разу после 2008 не слил в 0. Всегда докупал на чужих маржинколах. Так что берите плечи -рано или поздно я и у вас куплю))
Путешественник,   пусть  так
avatar

теги блога Честный Трейдер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн