Блог им. Facepalm109

Вопрос по МТ5 Финама.

Народ, кто торгует 4ерез мт5 финама, как  у них посмотреть ГО в мт5, которое Финам выставил конкретно на твой с4ёт. В мт5 открытия ГО можно было увидеть в спецификации контракта или настроить показ в «обзоре рынка» в столбцах на4альная маржа покупки, на4альная маржа продажи. У финама есть в спецификации контрактов параметры на4альная маржа и поддерживающая маржа, 4то по логике должно быть аналогом того, как было у открытия. Но 4е т там всё сложно, в параметрах какие-то запредельные цифры. По факту ГО у меня должно быть биржевое, подклю4ена только сро4ка ( да в финаме можно иметь биржевое ГО и одновременно мт5, не буду4и квалом, если торговать только сро4ку, ну или меня в тех. поддержке обманули).Спрашивал в поддержке в 4ате, там ответили, 4то у них в мт5 нельзя посмотреть своё ГО. Девушка смотрела где-то там, написала, 4то оно у меня биржевое. А как мне понять, поднял для меня финам ГО по неважно каким при4инам или нет? Брокер же от себя может его поднять выше биржевого. Всегда в 4ат писать мрак. Вроде тут выкладывали как-то скрины спецификаций из мт5 финама и ГО там было не белеберда какая-то.

Вопрос по МТ5 Финама.

13 комментариев
На скрине это не белиберда а полная стоимость контракта)))
Не будет тебе показывать твое ГО в Финаме в МТ5.
Считывай сам. Много факторов. 
Кто ты там КПУР или КСУР.
Вот и смотри здесь
zaoik.finam.ru/documents/commissionrates/marginal/kpur/
Я отключил все кроме фьючей сделал минимальное ГО которое возможно. Примерно получается биржевое ГО даже по рынку если кидать в отличии от Открытия что было где увеличивалось на 50%.
avatar
Байкал, ну или не?

avatar
Байкал, мне комфортнее знать прям из терминала поднял мне брокер ГО или нет, в слу4ае каких-то приколов в политике или экономике. Понятно, 4то могу на сайте мосбиржи, а если брокер от себя поднимет ещё выше.
avatar
Иван Петров, ГО у них показывает только терминал ТРАНЗАК

avatar
ГО= Начальная маржа*коэффициент маржи
Дмитрий Овчинников, если это так, тогда вопрос решён, спасибо.
avatar
Дмитрий Овчинников, спасибо.
Иван Петров, здравствуйте! В «Финаме» МТ5 доступен на счетах ЕДП (Единая Денежная Позиция), поэтому гарантийное обеспечение зависит от ставок риска по инструменту. Если на этом счете отключить фондовую и валютную секцию, то ГО будет приближено к биржевому. Напишите нам на почту [email protected] с указанием ФИО и описанием ситуации, чтобы мы смогли Вас идентифицировать. Все проверим и свяжемся с Вами.
avatar
Ирина Таран, спасибо, с вопросом разобрался.
avatar
Ирина Таран, ключевое слово «приближено», все равно остается почти в два раза больше биржевого.
avatar
Alexsan, у меня процента на 2-3 выше максимум. Если хотите можно сравнить разные параметры и тд с4етов, может будет какое-то отли4ие.

avatar
После получения категории КПУР ГО стало даже чуть меньше биржевого. Байкал был прав.
avatar

теги блога Иван Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн