Блог им. StopHamster

📊ФРС закончила цикл повышения ставки⁉️ Анализ валютной пары EURUSD

👉С таким заявлением недавно выступил член FOMC Harker, правда заявление так же содержало приставку «скорее всего». Но позитива рынку это не принесло, USD продолжил укрепление после некоторой коррекции в первой половине дня. Буквально через пол часа будут опубликованы прогнозные данные от Мичиганского университета, которые могут несколько повлиять на текущее движение рынка.

👉Соотношение покупателей и продавцов имеет перевес первых: 66% покупателей против 34% продавцов, что указывает на вероятность дальнейшего укрепления USD.
👉По итогам вчерашних торгов EURUSD смог закрыться ниже уровня поддержки в диапазоне 1.0530 — 1.0570, а сегодня мы наблюдали ре-тест данного уровня.
💡Сейчас открыта дорога к снижению до следующей поддержки в диапазоне 1.0500 — 1.0490. Если данный уровень так же будет пробит, то можно ожидать коррекции до нижней границы восходящего (красного) канала и ре-теста локального минимума от 3 октября. Учитывая, что впереди есть публикация данных по ожиданиям потребителей и инфляционным ожиданиям, то ситуация может измениться. Так же сегодня пятница, что может быть поводом закрытия сделок перед уходом на выходные, что будет логично, учитывая продолжающийся конфликт на Ближнем Востоке. Таким образом принятие решений о сделках нам тоже логично перенести на следующую неделю.
📊ФРС закончила цикл повышения ставки⁉️ Анализ валютной пары EURUSD

Больше идей в нашем телеграмм-канале: t.me/+Kk6-fx5JxuExMmYy

  • обсудить на форуме:
  • EURUSD
1 комментарий
видимо нет
avatar

теги блога Сергей Александрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн