Блог им. Pet9

Почему гуру трейдинга, обучаторы, аналитики и другие продавцы успешного успеха не хотят участвовать в ЛЧИ?

  Пробежался по разным ТГ и ютуб каналам с учителями по трейдингу, продавцами курсов, торговых сигналов, аналитики и прочего.  Они такие разные, но их объединяет только ОДНО. Это полный игнор и отказ в участии на конкурсе ЛЧИ. Да, сам конкурс ЛЧИ мало что определяет и не учитывает торговые комиссии, в идеале конечно же в подсчете для всех ввести одну комиссию за сделку например 0.06% и вычитать из доходности, но все равно участие в конкурсе ЛЧИ это показатель, кто бы что не говорил и как бы мошенники не доказывали обратное. 
 А какие отмазки они используют. Чуть от смеха не задохнулся. Типа я зарабатываю десятки миллионов(правда не на трейдинге, а на лохах подписчиках), зачем мне ЛЧИ с его нищенскими призами? А зачем вы тогда берете по ~5000-50000 рублей за аналитику, обучение, курсы или за сигналы в своих группах? Зачем же вам эти копейки? Торговали бы себе спокойно в одиночестве и зарабатывали свои миллионы. 
 Еще один аргумент. Дескать, про ЛЧИ никто не знает, слишком низкая медийность. А зачем вам это все? Да, освещение в СМИ минимальное, но оно в вашей целевой аудитории. Зато у тебя будет строчка в достижениях в своем портфолио. Спросит такой диванный разоблачитель как я про твою доходность, а вы мне покажете ссылку на лчи и как вы там поторговали. А все ваши сделки со скринами и видеозаписями можно подделать в фотошопе или смонтировать в программах по видеомонтажу(либо использовать маленькие хитрости), на биржах фрилансеров таких спецов просто тьма. Рассказывать как это делается не буду, чтобы еще не плодить мошенников. В общем, это не показатель для доверия.
 Следующий аргумент. ЛЧИ требует много времени и сил. Но в тоже время вам не жалко своего времени, на постоянное ведение своих тг и ютуб каналов, написания 100500 постов и видео, для споров с подписчиками, отслеживания комментариев и баны неугодных. 
 И еще один аргумент про особую торговую систему, которая станет доступна окружающим. ахахах да кому вы нужны? В действительности, просто люди увидят, что на самом деле никакой торговой системы у вас нет, а вы просто входите в сделки тыкая пальцам в небо, пересиживаете убытки и не контролируете риски про которые так хорошо рассказываете, просто поймали временную закономерность или неэффективность. Либо торгуете хорошо, но только в неликвидных бумагах, которые разгоняете с помощью манипуляций и страхуете другими теневыми крупными счетами или за счет своих подписчиков. 
 Таких аргументов еще целая куча, я выделил, лишь основные. Главное надо понять, что это всё банальные отмазки, чтобы скрыть свое жульническое и проф.непригодное нутро. Поэтому граждане хомячки, задайте своему гуру вопрос про ЛЧИ, если он отказывается, то это повод задуматься. От ваших гуру трейдинга не требуется показать какие-то заоблачные показатели в 1000%, пусть ваши гуру трейдинга покажут доходность на конкурсе хотя бы больше 10%. Этого и так будет достаточно.
Это все равно, что профессиональный спортсмен будет рассказывать про свои успехи, при этом никогда не выступал на соревнованиях. И как вы поймете, его уровень и опыт? К вам на улице подойдет какой-нибудь алкаш и скажет, что он чемпион по боксу? Вы ему поверите просто на слово?
 Я считаю конкурс ЛЧИ достаточно объективным, где торговлю каждого трейдера можно разобрать на молекулы и понять, что в действительности он из себя представляет. Поэтому продавцы успешного успеха его боятся как огня и постоянно пытаются принизить его значимость. 
★2
31 комментарий
Кстати, а где регистрация на ЛЧИ?
Евгений Пискунов, на сайте своего брокера посмотрите или в личном кабинете. Либо напишите в тех поддержку и вам дадут инструкцию.
avatar
Согласный.
Майтрейд, кстати, побеждал в ЛЧИ.
avatar
prescott, повезло. если б на протяжении лет 5-10 подряд… а так по статистике -слив!
Александр Песков, не требуется доходность 1000%, всем гуру надо просто продемонстрировать свое умение понимать механику рынка, осознано входить в сделку опираясь на различные факторы и контролировать свои риски. Больше ничего и не требуется. Пусть на конкурсе у них будет мало сделок и покажут небольшую доходность. Главное чтобы эти сделки были логически верными и осознаны, а убытки под контролем. Вот и все. Больше ничего не нужно.  А не так, ааа ну тут эрэсай перепродан и ема коснулись, или ууу инструмент отрос на процент, открываю шорт.
avatar
Петя Камушкин, все верно! поэтому я и качественный курс продаю и САМ ВСЕГДА и мои кураторы и ученики участвуют в ЛЧИ и даже стабильно успешно( в прошлом году я был 2 на фонде, кураторы заняли 1 место среди активных и 17-18 место на фондовом рынке)
avatar
Петя Камушкин, общая болтовня. если пять лет заработок а потом вдруг политика в голове переборола и слив -49% на очередном сво
Александр Песков, так надо быть к этому готовым. 1. Либо внутри дня спекулировать
2. Либо быть инвестором, который видит что рынок не дешёвый и ситуация сгущается. В итоге иметь не более 50% в акциях, а лучше 30%, а остальное иметь в деньгам, валюте и рубле и накупить сбер по 100 ещё на 30% депозита. В итоге оставил 60% в акциях типа Сбербанк, а не ОВК какой-нибудь, который я никогда в жизни не покупал, не продавал и 40% в валюте. В итоге всё бы вышло в плюс. Можно было инвестировать валюту в акции иностранных компаний, разумеется через иностранных брокеров, я слышал у них была возможность соскочить без проблем. А если тарить с плечами не внутри дня, а с переносом на ночь, при этом даже не быть утром следующего дня на открытии рынка, это не инвестор, это любитель русского Лото, вот и результат.
avatar
Алгоритм отточен столетиями. Главное пиар и правильные отмазы!!! А доверчивые хомяки сами подтянутся.
avatar
знаю алкаша — кмс по боксу
Александр Песков, хорошо, если человек подойдет и скажет вам, что он успешный боксер, при этом про него нет какой информации в федерации бокса и сам этот боксер боится участвовать в соревнованиях и участвовать в них. Вы ему поверите?  
avatar
Александр Песков, если кмс, то на соревнованиях он по-любому выступал. Разряды по боксу присваивают за победы в соревнованиях определенного ранга.
avatar
Павел Цой, а потом он выбрал литробол и побеждает теперь в нем? 
Сергей Хорошавин, да. иногда тренит.
Александр Песков, непростой вид спорта, травмоопасный, особенно печень и почки страдают... 
считаю конкурс ЛЧИ достаточно объективным
тама есть реализм во всей его красе… большинство оказывается в Жопе...

если хочется научится торговать как Гуру… возьмите сделки Татарина разберите их и будя вам счастье…
avatar
— хм, а где посмотреть-то?
avatar
Потому что обучатеры не хотят вести сделки на статистике, обучатеры любят на словах все и на пяти портфелях))
Если люди верят и покупают, то зачем именно Пете что то доказывать  
avatar
Top Trader, надеюсь, что люди начнут задавать вопросы))) 
avatar
Верно. Он  ободелается опять на 3 миллионах:) поэтому и отказался. все на что он способен это мелкие суммы крутить, 100 тыщ в 25 эшелоне
avatar
Некоторые гуры сделав случайно 200-400% на ЛЧИ боятся обосраться в следующий раз и ихнее цыганство пойдет в топку. Есть только один на мой взгляд человек, который каждый раз в начале конкурса говорит свой ник — Виктор Тарасов. Только не кидайте в меня тапками, я читал про него все эти истории с пирамидами, и прочим негативом. Возможно это и так. Я смотрю на его ЛЧИ ежегодное, и для меня это показатель. А кто не без греха, тот пусть в меня бросит камень. P/S Я если что не фанат Тарасова. Он торгует акции, я фьючерсы. Просто ЛЧИ единственное место где хоть как то можно отделить мух от котлет… Как то так.
avatar
4elovek, я вам даю честное слово что не в каких пирамидах не участвовал, а те кто про меня эту глупость пишут уже отвечают перед судом по всей строгости !
готов ответить на неудобные вопросы
спасибо за коммент!
avatar
Потому что статистика, тервер и «эффект выжившего». Успех в конкурсе недетерменирован. Имеет смысл конкурс на 7-10 лет с усреднением или медианным результатом. 
avatar
Antony_Rain, да ладно, там и так понятно будет по стилю торговли и по просмотру их сделок и как они работают с риском. Есть дисциплинированные трейдеры, а есть лудоманы которым бывает просто повезло в моменте.  Так что это еще одна отмазка. 
avatar
megatrade, разве?
avatar
prescott, Не слушай его, конечно я победил…
… например, того, кто был на 3-ем месте :).
[по моему, это был Черёмушкин]
avatar
а зачем им показывать своё истинное «мастерство»? это же прямой удар по будущим доходам.
avatar
О состоятельности трейдера (инвестора) можно судить только на дистанции, измеряемой годами. А 3 месяца — это просто смешно. С таким же успехом можно делать конкурсы длинною в 1 день.

теги блога Петя Камушкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн