Блог им. Vladimiro

🔥 Мысли по рынку на ближайшую неделю. Будет рост?

Воскресные мысли про рынок💭

Рынок акций уже не кажется слабым. Не ориентируюсь на ТА, но тут все выглядит лучше чем неделю назад.

 🔥 Мысли по рынку на ближайшую неделю. Будет рост?

Пара тезисов про привлекательность акций:

👉RGBI продолжает падать, следовательно доходность облигаций растет, это продолжит оказывать давление на акции. Ожидаем через месяц повышения ставки до 14-14,5%
🔥 Мысли по рынку на ближайшую неделю. Будет рост?
👉Ставка ЦБ высокая, следовательно рынок не может как раньше расти на кредитных плечах, т.к. их содержание стало затратно. Многие знакомые продают акции, чтобы снизить плечо
👉Идея высоких дивов при текущей ставке уже не работает. Если так смотреть, то высокие дивы будут лишь в Лукойле. Суругут-п (моя самая большая позиция) уже не имеет такой потенциал, как раньше после роста +20% за неделю.
🔥 Мысли по рынку на ближайшую неделю. Будет рост?
👉Налоговый прессинг увеличивается, мы уже видели много интересных инициатив, часть из которых ожидает реализации

В текущих реалиях считаю соотношение риск/вознаграждение нейтральным. Хотя на рубеже полгода акции могут быть привлекательными.

Почему еще можем расти?
💰 Рост денежной массы
💰 При текущем курсе у компаний большие доходы
💰 Технически рынок выглядет неплохо💲

Идём на 3500 по МосБиржи или будет топтаться вокруг текущих отметок? Кстати, давно рынок не был во флете.

Спекулятивно немного прокатился в Газпроме, пока ещё нахожусь в позиции.Мнение по Газпрому.

👉Мой ТГ, где я спекулирую/инвестирую.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
| ★3
7 комментариев
С августа объем незаконной эмиссии рублей на территории РФ сильно замедлился:



откуда взяться росту рублевых цен российских активов?

график на стену над монитором:


avatar
Когда думаете продавать префы Сургута?
avatar
Oleg Martynov, смотря какая доля. Если с плечом то часть сдавать нужно точно. У меня большая доля префов, но это лишь 15% от всего портфеля акций. Думаю часть сдам (1/3) уже скоро. Но это явно не та история как с Инарктикой когда я по 1200 руб. почти всё сдал в срочном порядке.
Oleg Martynov, сдал 1/2 на задерге по 59

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Владимир Каминский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн