Блог им. sanyavinogradoff

Взгляд и планы на сегодня.

👋Всех приветствую!

📻 Из интересного на нашем рынке сегодня:

💰Татнефть: ВОСА. Повестка: утверждение дивидендов.
💰Инарктика: последний день с дивидендом за 1п2023 в размере 16 рублей.

🍋Друзья, вчера первая половина дня озноменовалась проливом, на отскоке удалось немножко подзаработать на Казани префах и к закрытию прикрыл Авангард. Точечно были усреднены Эн+ и ВТБ в Детском портфеле. Больше ничего на рынке я не предпринимал. Далее пошëл отскок. Отскок это нормальное явление, об этом напишу отдельный пост. Но отскок нужно в первую очередь и воспринимать, как отскок!
🍋Если смотреть бумаги на дневных графиках, а именно на дневке, не меньше и это нужно делать, если хотите попытаться что-то спрогнозировать на графиках, на которых уже с десяток падающих дневных свечей. Так вот, именно на дневке, особо ничего не поменялось, ну появились очередные хвосты. Есть бумаги типа ГЕМС, так там каждый день хвосты, но это не мешает ей снижаться изо дня в день. По этому можно помечтать, можно даже получить исполнение этих желаний, такое бывает, но пока бумаги продолжают смотреть ниже. И как я писал ранее, что такие ростовые поползновения буду интерпретировать, как отскок. Есть конечно отдельные истории типа НЛМК, которая пару дней сильнее рынка, но такой бывает, в этом нет ничего сверхестественного. Если в ближайшее время рост не сольют, ждëм роста от собратьев.
🍋По торговле. Сегодня есть вероятность, что с этим будет проблема и на рынке могу появится только во второй половине дня. Задача одна, прикрывать спекули,  пока рынок это не позволяет сделать и продолжать собирать среднесрочняе позиции, но без фанатизма, расчитывая на свои силы. Из спекулей за ЯТЭК не переживаю, там не пампили, а вот Магадан начинает нервировать своим уверенным сползанием ниже. Светофор пока нейтрально. Сегодня кстати есть вероятность, что день будет зелёный, а на этом и малоликвид может приятно отскочить. Так что ждëм открытия!
🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе:
t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

🍀Всем удачных торгов!)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
367

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Идея в акциях: Совкомбанк
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 24 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Хомяк с биржи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн