Блог им. excelsior

Рыночная психология

Дисциплинированный трейдер – счастливый трейдер
12 заповедей трейдера
  1. Отключай эмоции. Трейдинг очень быстро развивает зависимость, где эмоции трейдера метаются из крайности в крайность, от депрессии до эйфории.
  2. Убыточные сделки есть всегда. Каждый день не может быть профитным, необходимо изначально принять тот факт, что будут убыточные сделки; кроме того маловероятно, что вы будете брать все движении акции.
  3. Принимай и обрезай убыток быстро. У вас будет возможность перезайти, когда акция будет снова смотреться хорошо, а вот находится в убыточной позиции, когда цена идет против вас, большая глупость!
  4. Составляй торговый план. Абсолютно безэмоциональный трейдинг невозможен, т. к. вы человек, однако есть возможность сократить влияние эмоций на ваш трейдинг: составление торгового плана, четкое следование плану, закрытие сделок согласно плану без пересиживания.
  5. Оценивай риски. Защитное мышление: перед входом в сделку необходимо оценить, как вы себя защитите от убытков – по какой цене и при каких условиях вы будете выходить из сделки, только после этого определяйте целевую прибыль.
  6. Не жадничай. Одинаковой глупостью является как слепое удержание убыточной позиции, так и проявление чрезмерной жадности, когда вы находитесь в прибыли.
  7. Исполняй сделки согласно плану. Сделка по плану это всегда успешный трейд вне зависимости от того сколько вы заработали и заработали ли вообще.
  8. Оцени свое психологическое состояние перед торговлей. Отсутствие уверенности и страх крайне негативно отразятся на исполнении вашего торгового плана.
  9. Не мсти рынку. Избегайте попыток отомстить рынку за убыточные сделки. После серии убыточных сделок нельзя пытаться отбить убыток войдя большим сайзом в надежде увидеть большую прибыль. Выход из убытков должен быть постепенным.
  10. Выживай. Сначала научитесь выживать на рынке, затем будете учиться зарабатывать.
  11. Трейдинг это не работа ради работы. Избегайте переторговки, торговли со скуки, ждите хороших сетапов и проявляйте терпение. Не разбрасывайтесь на множество трейдов, но сохраняйте диверсификацию вашего портфеля.
  12. Торгуй, как профессионал. Психологический настрой должен сводится к следующим простым правилам: торгуйте дисциплинированно, сохраняйте уверенность, не усложняйте трейдинг, составляйте торговый план и следуйте ему, закрывайте прибыль.
по материалам сайта: www.excprofit.ru
★4

теги блога excelsior

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн