Сегодня изучив и проанализировав чеки на покупки продуктов из магазина
" Пятерочка" моей тещей, я обнаружил следущее- Оказывается, эта сеть, чтобы привлечь население ввела акцию, При окончательном расчете по чеку, сеть округляет сумму покупки до рублей, отбрасывая копейки. Причем правила округления просты, копейки просто сбрасываются с итого, даже если там копеек будет больше половины рубля.
Сегодня же я провел эксперимент. По списку продуктов я покупал продукты, но по одному наименованию. для чего был вынужден стоять в очередях ровно семь раз. Да, это удлинило время покупки, но я наэкономил около 6 рублей., например, я купил яблоки на сумму 67, 86 копеек. На кассе с меня взяли ровно 67 рублей. Положив яблоки в ящик камеры хранения, я пошел покупать мандарины. Моей целью было купить мандарин на xx рублей и 95 копеек. Пришлось немного помучать узбечку на взвешевании. Но я добился суммы 56,90 копеек. На кассе с меня взяли 59 рублей. Итак, положив уже мандарины в камеру хранения, я пошел снова в торговый зал за молоком… И т.Д. Купив молока, положив в камеру хранения, пошел покупать хурму. Далее, стал покупать товар, но на кассе, стал требовать, два товара оплатить отдельно, что тоже дает экономию!
Надеюсб, всем понятно?! за семь товаров- я получил прибыль 7*0.8 рубля =5.60
Придя домой, я рассказал про эксперимент теще и строго-настрого сказал ей делать покупки по моему алгоритму, прдкпредив, что буду отслеживать ее покупки по чекам из магазина.
Всем удачных трейдов.
Ваш пармкмахер, Silent Hamster
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
страна в хаосе!
это круто, экономия 5,60 руб., придти в магазине товар покусать...)))
А нахрена тогда там покупать?
А между тем этот бесполезный топик уже собрал более 40 комментов и многие отписались и не раз и не два. А сколько времени потратили на чтение комментов?
Это занятие более полезное?
«Пятёрочка» находится в моём доме. Жена как то пересчитала нашу недельную прод. корзину по ценам «пятёрочки». Вышло мин. 5600. Про качество умолчу. Сам туда ни ногой.
итого: 1500 руб ежеднедельной экономии или 78000 в год. На прошлой неделе ездил в Табу и Израиль всей семьёй (мы с женой 2 детей, 2 родителей) Потратили 80 тыр. Спасибо Ашан!
а то автор реально хомячка напоминает. думает, что умнее учредителей Пятерочки.
Кстати, в израиле разговаривал с одним бывшим соотечественником, на мёртвом море. Он там отдыхает. Говорит в отеле всё кошерно. Если кто то со шведского стола взял йогурт в запечатанной упаковке, посмотрел и поставил назад, то специальный человек следит и тут же выбрасывает его в мусорку. Он уже не кошерный.
Читаю комментарии, думаю про всех этих людей — а ведь гоняются казаться умными, по нескольку высших образований у многих, многие посты какие-то серьезные пишут про мировые дела… мдааа :))
Так потратить божий дар!
Хамстер, подрочить и то пользы больше будет…
Скинете, я отпишусь всему смарт-лабу, какой вы щедрой души человек!)))?
Если заменить лампочки в квартире на более тусклые то на уборку и стирку будет уходить гораздо меньше времени.
Расскажу про олицетворение Германии. Приехали немцы у меня покупать здание, небольшое такок, двухэтажное, метров 200 всего квадратов. Ну, официально поговорили, я назвал цену, немец с адвокатом согласились. Но немец попросил справку из налоговой- Что, дескать, нет задолжностей. Я ему в отве- если хотите покупать- берите. А проверку я устраивать не собираюсь. Так как эта справка из налоговой- обойдется мне в остановку предприятия на три дня. Немец меня позвал в ресторан- Я пришел, он был с переводчицей руской. Заказываем блюда- Я заказал что-то на 200 баксов, он одобрительно кивнул, так как он обещал оплатить ресторан. Переводчица тоже указала на это блюдо, на что он ей ответил- будешь такое есть, будешь толстой и некрасивой, и заказал ей котлетку по киевски. Вот вся в этом Германия!)))Видимо там все плохо))))
Например, покупая товар в развес- бери две упаковки, и там, гдн копейки будут приближаться к рублю, иди с ним в кассу. Либо два пакета покупай, но проси чеки отдельно…
Що занадто то не здраво
smart-lab.ru/blog/100429.php
все коменты не читал… не осилю.